Патент ссср 154156

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

"(ласс 9 02с; 76b, 29„

D 02с; 76Ь, 34,% 154156

СССР ьп5. !1". ТГ(: р.

ОЛИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Лодписная группа М 257

С. А. Тимонин и Д. Д. Савушкин

ГРЕБЕНЬ ДЛЯ ДВУХПОЛЬНЬ1Х ЛЕНТОЧНЫХ МАШИН

Заявлено 9 августа 1962 г. за Ле 790206, 28-12 в Комитет по делам изобрете:-:ии, открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» Лте 8 за 1963 г.

Известен гребень для двухпольных ленточных 313LIlllll, включаюгций гребенную планку с отверстиями, в которые вставляют иглы.

Предлагаемый гребень создает удобства использования планок при замене игл и повышает производительность труда. Его отличие заключается в том, что применены иглы T-образнои формы с расплющенной пяточкой, а отверстия в планках выполнены так, что в них свободно вставляются иглы. С целью предотвращения выскакивания игл пз планки, в ней сделан паз для размещения пяточек игл, а над пазом установлена съемная планка. г1а фиг. 1 изображен гребень для двухпольных ленточных машин, вид в плане; на фиг. 2 — показана схема гребня; на фиг. 3 — игла

Т-образной формы с расплющенной пяточкой.

Гребень включает гребенную планку 1 с отверстиями а, в которой сделан паз 2, и иглы 8 T-образной формы с расплющенной пяточкой.

Над пазом 2 установлена съемная планка 1, привинчиваемая винтами

5иб.

Размер паза фрезеруют в зависимости от диаметра иглы 8 и толщины планки 1 с таким расчетом, чтобы конец иглы, на котором имеется расплющенная пяточка, мог входить в паз 2 заподлицо. Выскакивание из планки свооодно вставленных в отверстия а игл предотвращается благодаря тому, что съемная планка 1 привинчивается винтами 5 и б. № 154156

Предмет изобретения

Гребень для двухпольных ленточных машин, включаюший гребенную планку с отверстиями н иглы, вставляемые в них, о т л и ч à ю1ц н и с я тем, что, с целью удобства использования планок при замене игл и повышения производительности труда, применены иглы Т-образной формы с расплющенной пяточкой, а отверстия в планках выпол..сны с возможностью свободной вставки в них игл, при этом, с целгно пре 1отврашення выскакивания игл из планки, в ней сделан паз для размещения в нем пяточек игл, а над пазом установлена съемная и, инка.

Ф1/2. i ! и

Фиа

Составители E. И. Брагина

Редактор В. Ф. Чулкова Тсхред T. П. Курилко Корректор В. П. Фомина

Поди, к пеи. 6/VII — 63 г. Форм 1Т бум. 7() )(1081/tg Объем 0,18 нзд, л.

Зак. 1703/12 Тираж 576 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открв:тий СССР .Чосква, Центр, ilp. Серова, и. 4.

Типографии, пр. Сапунова, 2.