Устройство для радиоприема

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

-Класс 21а, 11 и

Ла4 Д

15419

1! !

ПЯТ NT 1Я M306PETEHNE !.

ОПИСАНИЕ устройства для радиоприемо."К патенту Л. Е. Рытова, заявленному 13 ноября 1928 года (заяв. свид; Ж 35250).

О .выдаче патента опубликовано 31 мая. 1980 года, Действие патента распростра-! няется на 15 лет от 31 мая 1930 года.

Предмет патента. °

Выпрямляющее действие детекторов, как известно, заключается в том, что они нарушают симметрию колебаний высокой частоты, благодаря их различной проводимости в разных направлениях.

Предлагаемое изобретение касается устройства для радиоприема без детектора с применением: телефона с обычной магнитной системой и круглой плоской мембраной из ферромагнитного вещества и имеет целью достижение выпрямления колебаний путем применения мембраны специальной конструкции.

На чертеже. фиг. 1 и 2 изображают мембрану предлагаемого устройства в двух проекциях; фиг. 3 и 4 — кольцо, также в двух проекциях. ,Предлагаемое устройство для радиоприема без детектора состоит из телефона с обычной магнитной системой и . круглой плоской мембраной 2 (фиг. 1 и 2) из ферромагнитного вещества, при чем последняя снабжена кольцеобразным пазом 1., расположенным концентрично с мембраной, внутрь какового паза вложено кольцо 3.

Момент сопротивления мембраны при изгибе "ee в разных относительно ее плоскости направлениях будет различен, вследствие чего и колебания ее будут несимметричными, т.-е. выпрямленными.

Устройство для-радиоприема без детектора, с применением,телефона с обычной магнитной системой и круглой плоской мембраной из ферромагнитного вещества, характеризующееся тем, что мембрана 2 снабжена кольцеобразным пазом 1, не проходящим толщи мембраны насквозь и расположенным концентрично с мембраной, внутрь какового паза вложено колвцо 3, с целью созда; ния,различного момента сопротивления мембраны при изгибе ее в.разных относщельно ее плоскости направлениях.