Патент ссср 154468

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс В 30с; 49р 14

В 30с; 49g, 16а1

Ж l64468

СССР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ВСГСОИ311 "-Я

Подписная грулла М 212

В. М, Распутин

КЛЕПАЛЬНЫЙ ПРЕСС

Заявлено 5 октября 1961 г. за № 746844 в Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Опубликовано в <Бюллетене изобретений и товарных знаков» № 9 за 1963 r.

Известны клепальные прессы для самолетной узловой клепки, в которых механизмы позволяют получать требуемые размеры замыкающих головок заклепок одного диаметра независимо от толщины склепываемого пакета.

Однако существенным недостатком таких прессов является то, что настройка хода производится каждый раз вручную при изменении толщины склепываемого пакета или диаметра заклепки.

В описываемом изобретении эти недостатки клепальных прессов устраняются за счет применения механизмов, обеспечивающих величину прессования в зависимости от диаметра заклепки и механизма корректирующего, дающего поправку на величину прессования в зависимости от толщины склепываемого пакета.

На чертеже изображена схема клепального пресса.

В этой схеме положение рабочих агрегатов пресса соответствует исходному положению, когда воздух в пнеьмосистему подан, плунжер находится в крайнем отведенном положении, пресс подготовлен для осуществления рабочего цикла.

При нажатии на педаль 1 открывается клапан 2 и сжатый воздух через канал 8 проходит под золотник 4. Преодолев сопротивление пружины, вжатый юоадух оврвдвинвт вго а крайнее ловов положение, соединив между собой каналы 5 и б, а канал 7 с атмосферой. При таком положении воздух через канал б, проточку золотника 8 и каналы 9 и

10 войдет в рабочую полость цилиндра (1 н переместит поршень влево. Выхлоп из обратной полости цилиндра в атмосферу будет осуществляться через каналы 12, 7 и выхлопное отверстие золотника 4. ПорСОюз СОВетских

4"

ОПИСАНИЕ

ИЗОБPETKHИ.Н

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

_#_ 154471

Класс

50с, 17 в

МПК

В 02d

Заявлено 13.11.1962 (№ 763946/29-14) ГОСУДАРСТВЕ Н Н Ы И

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

Опубликовано 1963. Бюллетень № 9

УДК

iI

| "" ;"".:.:- l: 3:1 t: л

И. И. Циркин, Г. П. Тверишин и А. Ф. Лысенко

Подписная гриппа 215

СПОСОБ НЕПРЕРЫВНОГО ИЗМЕЛЪЧЕНИЯ И

КЛАССИФИКАЦИИ ФЕРРОСПЛАВОВ

При непрерывном измельчении и классификации ферросплавов известным способом в противоточной струйной мельнице с классификатором и циклонами возможны взрывы при выгорании смеси или воспламенение ее от,посторонних включений.

Для предотвращения взрывов или пожаров смеси предлагается в камере дробления струйной мельницы создавать нейтральную среду, в качестве которой используется пар или инертный газ.

Осуществление способа поясняется чертежом, на котором схематически изображена установка для непрерывного измельчения и классификации ферросплавов.

Предварительно раздробленный, например, до 5 мм ферросплав засыпают в бункер 1, откуда он питателем 2 подается к вертикальному стволу 3 струйной мельницы. Захваченные потоком воздуха куски ферросплава с большой скоростью, поступают на центробежный классификатор 4, где они дробятся о конус 5. Расположенный в верхней части классификатора ротор Ь, вращаясь с большой скоростью, создает центробежное поле, отбрасывающее к периферии крупные частицы. Под действием собственного веса они опускаются, попадают в эжекторные камеры 7 и подхватываются выбрасываемой из эжекто ров 8 струей пара или воздуха. Влекомые с большой скоростью паром или воздухом эти частицы сталкиваются в камере дробления 9 и оттуда в виде пылевоздушной смеси по стволу 3 поднимаются в классификатор 4. После этого цикл повторяется.

Мелко дробленные частицы, пройдя классификатор 4, переносятся воздухом в циклон 10 и мультициклон 11. Осаждающаяся в них пыль через клапаны-мигалки 12 поступает в бункер 13 готовой продукции. Для окончательной очистки воздух вентилятором 14 направляется на скруббер (на чертеже не показан).

В камеру дробления 9 по трубке 15 по мере надобности вводят пар или нейтральный газ, которые, уменьшая удельный объем поступающего через эжекторы воздуха, снижают пожароопасность всей установки.

Предмет изобретения

Способ непрерывного измельчения и классификации ферросплавов в противоточной струйной мельнице с классификатором и циклонами, отл и ч а ю щи и с я тем, что, с целью предотвращения пожара или взрыва, в камеру дробления струйной мельницы подают инертный газ или пар.