Патент ссср 154486

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 154486 !

O z

r ;. ч .; о (1

i)j ::..:,,- .„ il

Класс D 02с; 76b, 2в1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Ч АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 257

И, В. Демуришвили и М. И. Урушадзе

ПИТАТЕЛЬ-РЫХЛ ИТЕЛЬ ВОЛОКИ ИСТОГО МАТЕРИАЛА

Заявлено 13 августа 1962 г. за № 790917128-12 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» № 9 за 1963 г.

Известен питатель-рыхлитель волокнистого материала, содержащий подви>кную в горизонтальной плоскости платформу, подающую кипы, бесконечное игольчатое полотно (для отбора волокна) с подвижным нижним роликом, регулирующим скорость движения подающей платс<:ормы. н разравниватель.

Отличие описываемого питателя-рыхлителя заключается в том, что для повышения производительности он снабжен резервным бункером, примыкающим к верхней части игольчатого полотна, имеющего в эяом месте наклонную ветвь. Бункер является накопителем волокна для пи1а Ills последующих машин во время установки новой кипы в питатель, причем накапливающееся в бункере волокно снимается с игольчатого полотна разравнивателем в процессе разработки кипы, как излишнее.

Питатель-рыхлитель (см. чертеж) включает платформу 1 подвижную р горизонтальной плоскости, подающую кипу А волокнистого материала, бссконечное игольчатое полотно 2 с подвижным нижним роликом 8, разравниватель 4 и резервный бункер 5. Игольчатое полотно 2, надетое на ведущий ролик 6, направляется роликом 7. На месте выхода волокнистого материала около верхней части игольчатого полотна расположен сбивной лопастной барабан 8. Подвижная стенка 9 платформы l, снабженная направляющими пальцами 10, связана со штоком 11 гидропередачи 12, которая соединена с осью подвижного нижнего ролик» >. Для сбора угаров предусмотрены угарные камеры 13, 14 и 15.

Работает питатель-рыхлитель волокнистого материала следующим образом.

Ос кобо>кдснную 0Т T3pbl KIBII) А при>ки t3loT подви>кной стенкой 9 и i.ñT"-навлнвают на платформу 1. При перемещении платформы в горизонтальной плоскости со скоростью, регулируемой подви>кным ниж№ 154486 ним роликом 3, волокнистый материал отбирается игольчатым полотном, иглы которого выхватывают клочки из кипы и направляют их вверх и разравнивателю для удаления излишков и к барабану 8 для питания последующих машин. Излишек разрыхленного материала, осыпаясь, накапливается в резервном бункере 5.

В результате прогиба бесконечного игольчатого полотна 2, вызываемого давлением находящейся на платформе 1 кипы волокнистого материала, ось подвижного нижнего ролика 3 при подъеме закрывает пусковой кран гидропередачи 12.

) явление кипы А ослабевает по мере ее срабатывания, вследствие чего ось ролика 3 опускается и открывает пусковой кран гидропередачи 12, шток 11 которой, придя в движение, перемещает кипу А до тех пор, пока ось ролика 3 поднимается на высоту, соответствующую нормальному давлению на игольчатое полотно 2, и закрывает питающий кран гидропередачи 12. Затем цикл повторяется снова.

Предмет изобретения

Л1п атель-рыхлитель волокнистого материала, включающий подвижную в горизонтальной плоскости платформу, подающую кипу волокнистого материала, бесконечное игольчатое полотно с подвижным нижним роликом, регулирующим скорость движения подающей платформы, и разравнивателb, отл и ч а ю щи и с я тем, что, с целью повыц.ения производительности, он имеет в верхней части резервный бункер, служащий накопителем волокна для питания последующих машин во время установки новой кипы в питатель.

6 4 5

Редактор В, Ф. Чулкова Техред В. П. Краснова Корректор М. И. Эльмус

Поди. к печ. 71Ъ 111 — 63 г. Формат бум. 70><108>lie Объем 0,18 изд. л.

Заказ 2055/5 Тираж 575 Цена 4 коп.

Ц1-1ИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типсграфия, пр. Сапунова, 2,