Патент ссср 154583

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 154583

Класс Н 01b; 21а, 75

В 41m; 48b, 10

Подписная epynna № 89

А. Н. Васильев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ФИКСАЦИИ МАЛОГАБАРИТНЫХ ХРУПКИХ

ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 5 июля 19о2 г. за № 78552626-9 в Комитет по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Оптбликова.<о в «Бюллетене изобретений и товарнык знаков» ¹ 10 за 1963 и.

Известные устройства для фиксации изделий, на которые наносятся шелкографическим способом печатные схемы, выпслненные в виде плоской кассеты, снабженной гнездами, форма когорых соответствует форме фиксируемых изделий, не обеспечивают надежной фиксации изделий сложной конфигурации и не предохраняют повреждений этих изделий в процессе печати. В предлагаемом устройстве для фиксации малогабаритных хрупких изделий повышение надежности фиксаций изделий сложной конфигурации и устранение возможности их повреждения в процессе печати достигнуто использованием в кассете, служащей для фиксации изделий, промежуточного трафарета, прижимавшего изделия к резиновым шайбам, укрепленным на планке, размещенной в,нижней части кассеты.

На чертеже приведена конструкция описываемого устройства.

Устройство выполнено в виде плоской кассеты 1, снабженной гнездами для укладки изделий 2. Гнезда снабжены цилиндрическими каналами, в которых размещены шайбы 8 из губчатой резины, укрепленные на планке 4, установленной в нижней части кассеты 1. Сверху изделия

2 прижимаются к шайбам 8 при помощи промежуточного трафарета 5, изготовленного из жесткого листового материала, .например из стали или бронзы. Паста 6 посредством ракеля 7 протирается через трафарет 8, выполненный, например, из капроновой ткани.

Описанное устройство для фиксации малогабаритных хрупких изделий может найти применение для серебрения заготовок малогабаритных конденсаторов. № 154583

Предмет изобретения

Составитель В. С. Козлов

Техред Т. П. Курилко

Корректор О. Тюрин а

Редактор Ь. 3. Аким

Подп. к печ. 12 VII — 63 r. Формат бум. 70 Х 108 )ц Объем 0,18 изд. л.

Зак. 1849/5 Тираж 950 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр, Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Устройство для фиксации малогабаритных хрупких изделий при нанесении на них отпечатков шелкографическим способом, выполненное в вц (е плоской кассеты, снабженной гнездами, отл и чаю щ ее ся тем, что; с целью повышения надежности фиксации изделий сложной конфигурации и устранения возможности их повреждения в процессе печати, гнезда снабжены цилиндрическими каналами, в которых размещены шайбы из губчатой резины, укрепленные на планке, установленной в нижней части кассеты, а в верхней части кассеты размещен промежуточный трафарет, изготовленный из жесткого листового материала, например из стали или бронзы, прижимающий фиксируемые изделия к шайбам.