Приспособление для скрепления ящиков в собранном к разобранном виде

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1А (Кл.асс .81 с, 4

ARTS PIT НЯ ИЗОБРГТ(: НИ

ОПИСАНИЕ приспособления для скрепления ящиков в собранном и разобранном виде.

К патенту А. М. Назарввского и Я. П. Слеповронской, заявленному

21 января 1929 года (заяв. спид. М 39175).

0 выдаче патента опубликовано 31 мая 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемое приспособление касается скрепления ящиков в собранном и разобранном виде и состоит из двух пар скоб, закладываемых при сборке ящика в прорезах его боковых стенок.

Фиг. 1 чертежа изображает перспективный вид торцевой стенки ящика; фиг. 2 — тоже боковой стенки; фиг. 3— тоже вид дна и крышки; фиг. 4 — перспективный вид предлагаемой скобы, фиг. 5 — тоже другой скобы; фиг. 6 —., перспективный вид скрепления разобранного ящика и фиг. 7 — вид стяжного болта, Ящик состоит из двух торцевых стенок с шипами и а и прорезами т, т (фиг. 1), из двух боковых стенок с шипами е, е и с, с и с прорезами т, т (фиг. 2), и из дна с шипами d, dи гнездами a> b> c> (фиг. 3). Крышка и дно изготовлены одинаковыми и снабжены отверстиями k, k для болта. Для скрепления предназначаются скобы А и В (фиг. 5 и 6), при чем скоба А снабжена языком пь п и прорезом е, е, а скоба В— (фиг. 4) — прорезом и, п и е, е. . При сборе ящика, в дно, через отверстия и и k, пропускаются болты (фиг. 7). Затем в гнезда а, аь b>, b> и сь сн (фиг. 3) вставляются шипами а, а, о, b, с, с-стенки ящика, после чего в прорезы стенок m, m, т (фиг. 1 и 2) закладываются металлические скобы А и В,: при чем их углы 1 и l совпадают с углами ящика, а расстояния p, p u

p>, p, равны толщине стенок. На собранный, таким образом, ящик накладывается крышка и на выступающий конец болтов навинчивается гайка F, F, при чем в отверстие О болта пропускаются шнуры для пломб. При скреплении ящиков в разобранном виде, последние собираются каждый отдельно в одно целое следующим образом. Плоскость дна и крышка прикладываются друг к другу, к ним же прикладываются стенки сначала продольные затем торцевые (фиг. 6). Между шипами а, а, d, d u с, с помещаются скобы А и В (фиг. 6) которые притягиваются друг к другу болтами, пропущенными через отверстия о и о при чем скобы соединяются между собою, посредством пропускания выступов n„n> (фиг. 5) в отверстия и, л (фиг. 4), для чего скобы снабжены отверстиями е, е и е1, е, (фиг. 4 и 5).

Приспособление для скрепления ящиков в собранном и разобранном виде, характеризующееся тем, что оно состоит из двух пар скобок А и В (фиг,. 4 и 5), закладываемых при сборке ящика, в про— 2 фИГ3 резах т, т (фиг. 1 и 2) его боковых стенок и снабженных прорезами е, е, а также прорезом п — п и языком и,— и, служащими для взаимного складывания скоб (фиг. 6) при свинчивании частей разобранного ящика винтами (фиг. 7) служащими также и для скрепления дна и крышки ящика в собранном виде.