Машина для оклейки банок этикетками

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ь 1 д ф66

Класс 81b, 1

ПЯТ ОТ HR ИЗОБР :ТЙНИ

ОПИСАНИЕ машины для оклейки банок этикетками.

К патенту Н. В. Орлова, заявленному 26 января 1929 года

° (заяв. свид. J4 39453), О выдаче патента опубликовано 31 мая 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1930 года.

Предмет патента.

В предлагаемой машине, с целью оклейки банок этйкетками, применен толкач, снабженный вращающимся клеевым валиком, которым банки обмазываются и подаются в транспортер, состоящий из двух бесконечных лент, вращающихся в противоположные стороны.

На чертеже изображен схематический боковой вид предлагаемой машины.

На оси 5 поворотно укреплен толкач 8, снабженный клеевым валиком 9, получающим . вращение посредством, бесконечного ремня 7 от шкива 6, укрепленного на оси 5, при чем для равномерной смазки валика 9 он соприкасается с валиком 11, получающим клей из приемника 12. При работе поступающие из магазина 10 банки б, б обмазы-. ваются клеем с помощью валика 9 и одновременно, вращением толкача от Г до Я, подаются в транспортер 3, в который также поступают этикетки, отрезанi ные ножом Т от ленты. 15, идущей между ведущими роликами 2а, 2б с катушки 1. Посредством бесконечных транспортерных лент, движущихся в противоположных направлениях, банки обклеиваются этикетками и подаются к концу транспортера, при чем скорость ведущей ленты .должна быть больше, нежели скорость второй ленты.

Машина для оклейки банок этикетками, характеризующаяся применением толкача 8, снабженного на конце вращающимся клеевым валиком 9, служащим как для обмазывания клеем банок, так и для подачи их из магазина 10 к транспортеру, состоящему из двух бесконечных лент, рабочие ветви которых движутся в противоположные стороны и с различными скоростями, с целью обкатывания банок, снабжаемых . в начале транспортера этикетками, отрезаемыми ножом Т от ленты 15, и передачи их на другой конец. с