Измельчитель кормов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к кормоперерабатывающей технике, а именно к машинам для измельчения кормов. Цель изобретения - предотвращение потерь корма. Измельчитель состоит из питающего транспортера 1, установленного перед измельчающим ротором 2, камеры 4 измельчения, выгрузкой горловины 5, бункера 6 для сбора мелких частиц. Из этого бункера воздушным потоком, создаваемым лопастями 9, закрепленными по торцам измельчающего ротора, через пневмопроводы 8 частицы отсасываются в камеру измельчения 4 и выбрасываются ротором 2 в выгрузную горловину 5. Таким образом предотвращаются потери кормов, образуемые в зоне между выгрузным барабаном 7 питающего транспортера 1 и измельчающим ротором 2. 1 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (51)5 А 01 F 29 00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

IlO ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н А BTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ 1 (54) ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ КОРМОВ (57) Изобретение относится к кормоперерабатывающей технике, а именно к машинам (21) 4210495/30-15 (22) 16.03.87 (46) 07.03.90. Бюл. № 9 (71) Казахское научно-производственное объединение механизации и электрификации сельского хозяйства. (72) В. А. Голиков, Т. Абилжанов, А. А. Алексеек, А. 3. Куйкенов и С. И. Абдысадыков (53) 631.363(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 1033062, кл. А 01 F 29/02, 1981.

ÄÄSUÄÄ 1547776 А1

2 для измельчения кормов. Цель изобретения — предотвращение потерь корма.

Измельчитель состоит из питающего транспортера 1, установленного перед измельчающим ротором 2, камеры 4 измельчения, выгрузной горловины 5, бункера 6 для сбора мелких частиц. Из этого бункера воз-, душным потоком, создаваемым лопастями 9, закрепленными по торцам измельчающего ротора, через пневмопроводы 8 частицы отсасываются в камеру измельчения 4 и выбрасываются ротором 2 в лыгрузную горловину

5. Таким образом предотвращаются потери кормов, образуемые в зоне между выгрузным барабаном 7 питающего транспортера I и измельчающим ротором 2. 1 ил.

1547776

Формула изобретения

Составитель Ю. Тимофеева

Редактор H. Лазаренко Текред И. Верее Корректор С. Черни

Заказ 91 Тираж 453 Г1одписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат «Патент», г. Ужгород, ул. Гагарина, )01

Изобретение относится к кормоперерабатывающей технике, именно к машинам для измельчения кормов.

Цель изобретения — предотвращение потерь корма.

На чертеже схематически изображен предлагаемый измельчитель кормов.

Измельчитель состоит из питающего транспортера 1, установленного перед измельчающим ротором 2, устройства 3 для уплотнения слоя, расположенного над питающим транспортером при входе в камеру 4 измельчения, выгрузной горловины 5, установленной за измельчающим ротором, бункера 6 для сбора мелких частиц, установленного в зоне между выгрузным барабаном 7 питающего транспортера и измельчающим ротором, и пневмоприводов 8, соединяющих между собой полость бункера с полостью камеры измельчения.

Измельчитель работает следующим образом.

Корм загружается на питающий транспортер 1, при входе в камеру измельчителя слой уплотняется устройством 3 и, измельчаясь ротором 2, выбрасывается в выгрузную горловину 5. Мелкие частицы, увлекаемые холостой ветвью питающего транспортера под выгрузной барабан 7, попадают в бункер 6. Из этого бункера воздушным потоком, создаваемым лопастями 9, закрепленными по торцам измельчающего ротора, через пневмоприводы 8 частицы отсасываются в камеру измельчения и затем выбрасываются ротором 2 в выгрузную горловину 5.

Таким образом, в предлагаемом измельчителе предотвращаются потери кормов, образуемые в зоне между выгрузным барабаном 7 питающего транспортера и измельч а ющи м ротором 2.

Измельчитель кормов, содержащий питающий транспортер, устройство для уплотнения слоя, камеру измельчения, ротор и выгрузную горловину, отличающийся тем, что, с целью предотвращения потерь кормов, он снабжен размещенным между транспортером и ротором бункером, полость которого сообщена с камерой измельчения посредством установленных с ее торцовых сторон пневмоприводов.