Патент ссср 154791

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс В 63b; 65а2, 65

М 154791

СССР

4СЖОи рд у

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа J8 248

М. А. Синицкий, Т. А, Синицкий и А. И. Кащеев

ПРИЕМНАЯ ТРУБКА СУДОВОГО ГИДРАВЛИЧЕСКОГО ЛАГА

Заявлено 30 марта 1962 г. за № 771183/27-11 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» № 10 за 1963 г.

Известны приемные трубки судовых гидравлических лагов с каналами динамического и статического давления, сообщающимися с приемной указательной аппаратурой.

Для обеспечения бесперебойной и надежной работы лагов в описываемой приемной трубке каналы динамического и статического давления выполнены с коленообразными изгибами и отводными отверстиями, обеспечивающими автоматический сброс воздуха непосредственно под корпусом судна.

На фиг. 1 изображена описываемая приемная трубка; на фиг. 2— разрез по А-А на фиг. 1.

В описываемой приемной трубке пузырьки воздуха поступают через динамический канал 1 в канал 2, по которому поднимаются в камеру 8.

Через отверстия 4 они выбрасываются из полости приема динамического давления под корпус судна, Динамическое давление передается без пузырьков воздуха через каналы 5 и б в гидравлическую систему лага.

Для избежания перепада давлений отверстия 4 выполняют небольшого диаметра, а входное отверстие динамического канала 1 увеличивают на величину площади сбрасывающих отверстий.

Статический канал 7 и каналы 8 выполнены с коленообразными изгибами.

Пузырьки воздуха, попадая во входное отверстие канала 7, выбрасываются подъемной силой воды через каналы 8. Статическое давление без пузырьков воздуха передается по каналу в гидравлическую систему лага. № I547gl

Предмет изобретения

Составитель Ю. С, Пухов.

Техред Т. П. Курилко

Редактор Л. В. Струве

Корректор В. П. Фомина

Поди. к пеи. 3/VII — 63 г Формат бум. 70X108 /16 Объем 0,18 изд. л

Зак. 1683/14 Тираж 475 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Приемная трубка судового гидравлического лага с каналами динамического и статического давления, сообщающимися с приемной указательной аппаратурой, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения бесперебойной и надежной работы лагов, имеющих гидравлическую приемную трубку, ее каналы динамического и статического давления выполнены с коленообразными изгибами и отводными отверстиями, обеспечивающими автоматический сброс воздуха непосредственно под корпусом судна.