Измельчитель-смеситель кормов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к кормопроизводству, в частности к устройствам для приготовления кормов на животноводческих фермах и комплексах. Цель изобретения - повышение равномерности смешивания. Измельчить-смеситель содержит загрузочный транспортер, измельчитель, смеситель 3, дозаторы комбикорма 4, микродобавок 5 и жидких добавок 6, установленные над смесителем 3, а в выходных отверстиях 7 каждого дозатора размещена эжекторная пластина 8. Грубые компоненты смеси поступают из измельчителя в смеситель 3, при этом воздушный поток от ротора измельчителя, огибая эжекторные пластины 8, создает разрежение в выходных отверстиях 7 дозаторов, благодаря чему происходит свободная подача доз комбикорма и микродобавок на рабочие органы смесителя, что обеспечивает высокую равномерность смешивания. 2 ил.

COIO3 СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (51) 5 А 01 F 29/00

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ

К ABTGPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Формула изобретения

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

IlO ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (21) 4391208/30-15 (22) 15.03.88 (46) 15.03.90. Бюл. № 10 (71) Казахское научно-производственное объединение механизации и электрификации сельского хозяйства (72) В. А. Голиков, Т. Абилжанов, А. А. Алексеек, Х. И. Бегимтаев и А. 3. Куйкенов (53) 631.363.4 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 741845, кл. А 23 N 17/00, 1980. (54) ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ-СМЕСИТЕЛЪ К0Р

МОВ (57) Изобретение относится к кормопроизводству, в частности к устройствам для приготовления кормов на животноводчесИзобретение относится к кормонроизводству, в частности к устройствам для приготовления кормов на животноводческих фермах и комплексах.

Целью изобретения является повышение равномерности смешивания.

На фиг. 1 представлена схема измельчителя-смесителя; на фиг. 2 — разрез А — А на фиг. 1.

Измельчитель-смеситель содержит загрузочный транспортер 1, измельчитель грубых кормов и силоса 2, смеситель компонентов 3, дозаторы комбикорма 4, микродобавок 5, жидких добавок, установленные над смесителем 3, а в выходном отверстии 7 каждого дозатора размещена эжекторная пластина 8.

Измельчитель-смеситель работает следующим образом.

Грубые корма и силос подаются на загрузочный транспортер 1, который загружает их в измельчитель 2. Совместно из„„90„„1549503 А 1 ких фермах и комплекса.. Цель изобретения — повышение рав - смерности смешивания. Измельчитель-сме итель содержит загрузочный транспортер, измельчитель, смеситель 3, дозаторы комбикорма 4, микродобавок 5 и жидких добавок 6. установленные над смесителем 3, а в выходных отверстиях 7 каждого дозгтора размещена эжекторная пластина 8. Грубые компоненты смеси поступают из измельчителя в смеситель 3, при этом воздушный поток от ротора измельчителя. огибая эжекторные пластины 3, создает разрежение в выходных отверстиях 7 дозаторов, благодаря чему происходит свободная подача доз комбикорма и микродобавок на рабочие органы смесителя, что обеспечивает высокую равномерность смешивания. 2 ил. мельченные и смешанные грубые корма и силос поступают в смеситель 3, в который дозаторами 4 — 6 подаются соответствен но комбикорм, YêêðîäîáàBêè и жидкие добавки. Воздушный поток от ротора измельчителя 2, огибая эжекторные пластины 8, создает разрежение в выходных отверстиях

7 дозаторов 8, благодаря чему происходит свободная подача доз комбикорма и микродобавок на рабочие органы смесителя 3, что обеспечивает высокую равномерность смешивания.

Измельчитель-смеситель кормов, со держащий измельчитель грубых кормов и силоса, смеситель и дозаторы компонентов, отличаюи1ийся тем, что, с целью повышения равномеоности смешивания, в выходном отверстие каждого дозатора размещена эжекторная пластина.

j,54 95OÄ

Составитель В. Федоренко

Редактор H. Горват Техред И. Верес Корректор М. Максимишинец

Заказ 223 Тираж 453 Подписное

ВНИИ(1Р! I ос дарственного комитета по изобретениям и откр > тип ч при КНТ СССР

I!3035, Москва, Ж 35. Раушская наб., д. 4/5

Г1роизводствснно-издательский комбинат «Патеl(T», г. Ужгород, ул. Гагарина, !(Н