Мусоровоз

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к коммунальному хозяйству, в частности к мусоровозам, используемым для вывоза мусора и пищевых отходов. Цель изобретения - повышение удобства эксплуатации. Мусоровоз содержит раму, установленные на ней кабину, кузов для размещения мусора, манипулятор, пульт управления манипулятором. Кузов смещен относительно кабины назад для размещения между ними контейнеров для мусора. Мусоровоз снабжен откидными трапами, прикрепленными к боковым сторонам рамы в зоне размещения контейнеров. Каждый трап включает рамку с установленной внутри нее с возможностью поворота вокруг своей оси площадкой. Одна сторона площадки выполнена со ступенями, а другая - плоской. 4 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н А BTGPCHGMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Формула изобретения

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

00 ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (21) 4433018/30-11 (22) 04.05.88 (46) 15.03.90. Бюл. № 10 (75) Л. М. Вахновский (53) 629.49 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 863474, кл. В 65 F 3/00, 1977. (54) МУСОРОВОЗ (57) Изобретение относится к коммунальному хозяйству, в частности к мусоровозам, используемым для вывоза мусора и пищевых отходов. Цель изобретения — повышение удобства эксплуатации. Мусоровоз

Изобретение относится к коммунальному хозяйству, в частности к мусоровозам, используемым для вывоза мусора и пищевых отходов.

Целью изобретения является повышение эксплуатации. На фиг. 1 изображен мусоровоз, общий вид; на фиг. 2 — разрез А-А на фиг. 1; на фиг. 3 — откидной трап; на фиг. 4 — поворотная площадка, вид сбоку.

Мусоровоз содержит раму 1, установленные на ней кабину 2, кузов 3 для размещения мусора, манипулятор 4 для загрузки кузова через верхний люк, пульт 5 управления манипулятором 4. Кузов 3 смещен относительно кабины 2 назад для размещения между ними контейнеров 6 для мусора, а именно пищевых отходов. Мусоровоз дополнительно снабжен откидными трапами 7, которые шарнирно прикреплены к боковым сторонам рамы 1 в зоне размещения контейнеров 6. Каждый из откидных трапов 7 включает в себя рамку 8 с установленной внутри нее с возможностью поворота вокруг своей оси площадкой 9. Площадка

9 имеет возможность фиксироваться от пово„„80„„1549861 А 1 (51)5 В 5 00 В60Р 300 содержит раму, установленную на ней кабину, кузов для размещения мусора, манипулятор, пульт управления манипулятором.

Кузов смещен относительно кабины назад для размещения между ними контейнеров для мусора. Мусоровоз снабжен откидными трапами, прикрепленными к боковым сторонам рамы в зоне размещения контейнеров.

Каждый трап включает рамку с установленной внутри нее с возможностью поворота вокруг своей оси площадкой. Одна сторона площадки выполнена со ступенями, а другая — плоской, 4 ил. рота относительно рамки 8 с помощью фиксатора 10. Одна сторона площадки 9 выполнена со ступенями 11, а другая — плоской.

Контейнеры 6 фиксируются в направляющей 12 при движении мусоровоза.

На фиг. 2 показано, как с помощью откидного трапа 7 с повернутыми вниз ступенями 11 производится разгрузка контейнера 6 на эстакаду. Для этого предварительно после окончания загрузки на трапе 7 с помощью фиксатора 10 поворачивают площадку 9 в положение плоскости. Потом, поочередно расфиксировав контейнеры, перевозят их на эстакаду. Загрузку производят в обратном порядке.

Мусоровоз, содержащий раму, установленные на ней кабину, кузов и манипулятор, причем кузов смещен относительно кабины назад с возможностью размещения между ними контейнеров для мусора, отличающийгя тем, что, с целью повышения удобства эксплуатации, он снабжен шарнирно прикрепленными K боковым сторонам рамы в зоне размещения контейнеров откидными

1549861

Фиг.2

Составитель Т. Терешкина

Редактор А. Маковская Техред И. Верес Корректор О. Ципле

Заказ 241 Тираж 374 Подп исное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

I 13035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат «Патент», г. Ужгород, ул. Гагарина, 101 трапами, каждый из которых включает в себя рамку с установленной внутри нее с возможнос ю поворота вокруг своей оси и фиксации относительно рамки площадкой, одна сторона которой выполнена со ступенями, а другая — плоской.