Приспособление для автоматического удаления инея с проводов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

X 15503

Класс 21 с, 8

ПЙТ HТ tlR ИЗОБРГТЙГ ИЙ

О П И С А Н ИЕ приспособления для автоматического удаления инея с проводов.

К патенту С. А. Калинина и С. Е. Мищенко, заявленному 1 апреля

1929 года (заяв. свид. М 43997).

О выдаче патента опубликовано 31 мая 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение представляет собой приспособление для автоматического удаления инея с проводов путем сотрясения их.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают в двух проекциях приспособление, установленное на опоре линии передачи.

Рычаг АВ, установленный . на шарнире 0 на опоре линии передачи на одном плече имеет решетку С из проволок, а на другом плече — груз В, достаточный для того, чтобы это плечо нормально перевешивало. На плече, несущем груз В имеется пружина К, удерживающая это плечо неподвижным. На обоих плечах, кроме того, укреплены стойки Г, Я, снабженные стержнями 1, 2, 3 и т. д. Над решеткой С, с целью предохранения ее от гололеда, устайовлен щиток Е. При осаждении на решетку С определенного количества инея, несущее ее плечо А преодолевает действие груза В и пружины К и стержнями 1, 2, 3 и т, д. производит одновременно по всем проводам сотрясающий их удар. При ударе иней с решетки С спадает и, под действием веса груза В, рычаг возвращается в ис. ходное положение до следуюшего удара.

Приспособление для автоматического удаления инея с проводов путем сотрясения их, характеризующееся тем, что оно состоит из устанавливаемого на опоре линии передачи рычага АВ, имеющего на одном плече груз В, достаточный для того, чтобы это плечо нормально перевешивало, а на конце другого плеча— проволочную решетку С, так установленную и расчитанную, чтобы при наседании на нее достаточного количества инея несущее ее плечо А перевешивало настолько, чтобы преодолеть как вес второго плеча, так и сопротивление удерживающей неподвижным это второе плечо пружинки К и тем произвести по проводам сотрясающий их удар, при чем, с целью осуществления одновременного удара и по всем проводам, на обоих плечах укреплено по стойке Г и Я, снабженных стержнями 1, 2, 3.