Устройство для распыливания порошкообразных материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 37f, 406

H A T E ti T tt A И 3 О Б Р Т Й tt N E

1 . .-. .L.(» =

ОПИСАНИЕ )-1 \Щ устройства для распыливания порошкообразных материалов.

К патенту Я. М. Михайлова-Сенкевича, заявленному 6 апреля 1929 года (ваяв свид Мо 44438) О выдаче патента опубликовано 31 мая 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая1930 года;

Предмет патента.

Устройство для распыливания порошкообразных материалов, состоящее из резервуара для помещения порошка и расположенного под резервуаром вентилятора, отличающееся тем, что с целью встряхивания порошкообразного материала применена рамка Il, расположенная в нижней части резервуара А и приводимая в колебательное движение эксцентриком Ч, насаженным на конец ручки Г, служащей также для передачи вращения шнеху Х и вентилятору.

Изобретение касается известных уже опылителей, состоящих из резервуара для помещения порошкообразного материала, вентилятора, расположенного под резервуаром, пылеподавателя в виде шнека, приводимого в движение, как и вентилятор, ручкой, поворотных заслонок, расположенных под подающими отверстиями, с целью регулирования количества подаваемого порошка.

В предлагаемом устройстве для распыливания порошкообразных материалов и для встряхивания их применена особая рамка, приводимая в колебательное движение эксцентриком, насаженным на конец ручки, которая одновременно служит для передачи вращения подающему шнеку и вентилятору.

Изображенное на схематическом чертеже в вертикальном разрезе устройство состоит из резервуара А, коробки Б и валиков В и Г, из которых — Г снабжен ручкой Я. На валиках B и Г сидят две конические шестерни Е, которые передают движение шестерням Ж и З Шестерня З соединена с шестерней И, которая приводит в движение вентилятор E.

Лопасти вентилятора прикрыты кожухом Л, снабженным выпускным отверстием Н. Шестерни & и 3 установлены на раме О, прикрытой кожухом l7. В нижней части резервуара имеется кони- ческое дно Р, в средней части которого имеется ряд,отверстий С. Отверстия при- крываются заслонкой регулятора Т, поддерживаемой конусом У, который прижимается к регулятору пружиной Ф. Над отверстиями расположен подающий шнек Х; для подачи же порошка к червяку служит рамка Ll, приводимая в колебательное движение эксцентриком Ч.

Яппарат сверху прикрывается крышкой Щ.

Действие аппарата состоит в следующем: в резервуар А насыпается порошок и начинают вращать рукоятку Я.

Под влиянием колебательного движения рамки Il и шнека Х, порошок встряхивается и сквозь отверстия С; вместе с всасываемым в вентилятор через отверстие Н воздухом и при помощи лопаток К выбрасывается из резервуара через отводящие трубки, характер которых определяется условиями работ.