Товарный валик

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

X 15509

Жласс 86с, 18 1

ПЛТ1НТ НЙ ИЗОБР ТЙtlMt

ОПИСАНИЕ товарного валика.

К патенту Л. H. Ненрасова, заявленному 9 апреля 1929 года (заяв, свид. № 44626).

О выдаче патента опубликовано 31 мая 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1930 года.

В предлагаемом товарном валике посредством выдвижного продольного клина, помещаемого между двумя неравными частями валика, и скреплением этих частей на, одном торце гибкой полоской, а на другом защелкой осуществляется возможность сталкивания с валика наработанной ткани рулоном а применением плоских боковых поверхно<тей в выдвижном и родольном кл и не предполагается облегчить выдергивание последнего из валика.

На чертеже фиг. 1 изображает вид валика сбоку; а фиг. 2 — вид его с торца.

Предлагаемый товарный валик можно изготовить из подходящего любого валика, у которого отрезается часть 3 по линии 1 — 2 (фиг. 1), затем отрезанная часть строгается наискось и присоединяется к плоской стороне другой части валика гибкой полоской 4. В промежуток между нижней и верхней частями валика вставляется клин 5; который вос<танавливает цилиндрическую форму валика. Когда наработанный на такого рода валик товар требуется снять, то рабочий при помощи крючка, вставляемого в петлю б, прилагая лишь небольшое усилие, вытягивает клин до цоловины его длины, вследствие чего уменьшается поперечное сечение валика, и наработанная ткань свободно снимается рулоном.

Когда товар снят, рабочий вставляет клин 5 на прежнее место, и закрепленная на торце защелка 7, попадая в гнездо на верхней части, запирается крючком 8, не давая возможности частям валика разъединяться во время работы машин.

Клин 5 выстрагивается с плоскими боковыми поверхностями 11, чтобы облегчить выдергивание его из валика, на конце которого ось 9 имеет выемку l0 лля удержания валика на месте, когда с него снимается наработанный товар., Предмет патента.

Товарный валик, характеризующийся тем, что для предоставления возможности стаскивания с него наработанной ткани, рулоном, он,снабжен выдвижным продольным клином, помещаемым между двумя неравными половинами валика, каковые половины на одном торце скреплены при помощи гибкой полоски 4 (фиг. 1), а на другом торце снабжены защелкой 7 (фиг. 2) для закрепления клина, боковые поверхности 11 которого выполнены плоскими для облегчения его выдергивания из валика,