Щит к нагревательным печам для предохранения работающих от действия жара

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М в 1 ;1 1О

Класс 2 k, 8

ПЙТЙНТ liR N30BPtTC liNt

ОПИСАНИЕ щита к нагревательным печам для предохранения работающих от действия жара.

К патенту Е. E. Горина, заявленному 8 апреля 1929 года (заяв. свид. Мв 44510).

0 выдаче патента опубликовано 31 мая 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1930 года.

1 Предмет патента.

Посредством щита, состоящего из ряда металлических трубок, соединенных двумя коллекторами, из которых верхний посредством гибкого шланга присоединяется к водяному баку, а нижний— имеет выпускной кран, предполагается ограждать от действия жара работающих

- при нагревательных печах.

На чертеже изображена схема щита, состоящего из ряда тонких, металлических, полых внутри трубок 1, 2, 3, 4, поставленных одна возле другой с не. большими промежутками и соединенных с двумя коллекторами 5, б, к которым приделана ручка 7. Коллектор б соединяется с гибким шлангом 8, присоединенным к водяному баку 9, а коллектор 5 имеет в конце кран 19, который в некоторых случаях может быть также соединен с гибким шлангом.

При пользовании щитом рабочий, взяв за ручку 7, наполняет щит из бака 9 холодной водой и, загораживаясь им, может подходить к мартеновским, кузнечным и др. печам, свободно действуя: правой рукой и наблюдая сквозь про-межутки между трубками 1, 2, 3, 4.

При нагревании щита рабочий от-вертывает кран 10 и спускает нагретую воду в бак 11. Для непрерывного охлаждения щиты соединяются шланговыми рукавами с водопроводом, а проток че-рез них воды регулируется краном 10.

Этими же щитами можно ограждаться от холода, пропуская через них горячую воду.

Щит к нагревательным печам для предохранения работающих от действия жара, характеризующийся тем, что он состоит из системы тонких металлических трубок 1, 2, 3, 4, соединенных снизу и сверху с двумя коллекторами 5 и б, снабженными приделанной к ним ручкой 7, для наполнения каковых трубок. из бака 9 служит гибкий шланг 8.