Паровая форсунка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 15525

Класс,24Ь, 8 (!, Л

ПЯТЙИТ НЯ ИЗОБР1ТЙ ИЙ

ОПИСАНИЕ паровой форсунки

К патенту С. М. Пьянкова, заявленному 4 апреля,1929 года (заяв. свид. № 45931).

0 выдаче патента опубликовано 31 мая 1930 года. Действие патента распростра1 няется на 15 лет от 31 хая 1930 года.

Изобретение касается паровой форсунки с винтовыми каналами для нефти.

В предлагаемой форсунке идущие на внутреннем стержне винтовые каналы заканчиваются;;прямолинейными в пе,редней его части, которая переходит постепенно от круглого сечения в плоское.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный продольный разрез форсунки; фиг. 2 — вид ее сверху; фиг. 3 — передний конец стержня; фиг. 4 — вертикалвный продольный разрез видоизмененной форсунки, и фиг.— 5 вид ее сверху.

Форсунка состоит из корпуса 1 (фиг. 1 и 2), внутри которого помещен стержень 2 с нарезанными на круглой его части винтовыми каналами 7 для нефти (фиг. 1, 3) и переходящими в прямолинейные на передней его части (фиг. 3), при чем сама передняя часть стержня постепенно из круглой переходит в плоскую. Корпус форсунки снабжен штуцером 3 для присоединения к

- нефтепроводной трубке, а пар поступает по каналу 4 в стержне 2. Уменьшение или увеличение щели-8 для выхода нефти регулируется состоящей из двух половинок гайкой б, удерживаемой фланцем 5.

На фиг. 4 и 5 изображено видоизменение описанной выше форсунки, заключающееся в том, что к ней при посредстве гайки 9 присоединен корпус 10, внутрь которого по оси форсунки вставлено сопло 11, служащее для присасывания подогретого воздуха или газа, поступающего через штуцер 12.

Предмет патента.

1. Парбвая форсунка с, винтовыми каналами для нефти, характеризующаяся тем, что винтовые каналы 7, нарезанные на стержне 2, продолжаются в виде прямолинейных на его передней части, переходящей постепенно от круглого сечения в плоское (фиг. 1 — 3).

2. Видоизменение паровой форсунки, охарактеризованной в и. 1, отличающееся присоединением к ней сопла 11, служащего для присасывания подогретого воздуха или газа через штуцер 12 (фиг. 4, 5).