Приспособление для разбора наборных печатных форм

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 15а, 7

X 15545

llRTC liT ttR ИЗО БР TC li M C 4

ОПИСАНИЕ приспособления для разбора наборных.печатных форм., К патенту Г, Н. Федосеева-Георгина, заявленному 17 июня 1929 года (заяв. свид. М 49360).

0 выдаче патента опубликовано 31 мая 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1930 года.

Для облегчения сортировки наборного материала при разборе печатных форм в предлагаемом приспособлении применен ящик, разделенный переборками на отдельные ячейки; при чем для опоражнивания последних от скопившегося материала дно каждой ячейки сделано выдвижным, а весь ящик приподнят над столом с помощью подставки.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает вид сверху ящика предлагаемого приспособления; фиг. 2 — вид его снизу; фиг. 3 — перспективный вид подставки для ящика; фиг. 4 — верстатку для шрифта.

Неглубокий, открытый сверху, ящик (фиг.1), разделен перегородками на ряд прямоугольных ячеек различной величины, из которых каждая снабжена отдельным выдвижным дном (фиг. 2). Для уста-. новки ящика предназначена снабженная закраинами -рамка (фиг. 3) с четырьмя попарно, неравной длины, ножками по углам, расположенная на них с небольшим наклоном к горизонтальной плоскости. С передней, более низкой, стороны ! подставка снабжена двумя — тремя полочками а, б для верстаток (фиг. 4).

При разборе печатных форм наборный материал раскладывается п характеру в отдельные ячейки ящика. Когда какаянибудь ячейка наполнится или потребуется данный материал, выдвижное дно открывается и содержимое ячейки высыпается вниз. Чтобы не приходилось переносить рассортированный материал небольшими порциями, его накапливают в большем количестве в отдельных верстатках (фиг. 4), располагаемых на полочках а, б. !

Предмет патента.

Приспособление для разбора наборных печатных форм, характеризующееся . тем, что оно состоит из разделенното перегородками на ячейки для разль чного наборного материала ящика (ф г. 1), снабженного выдвижными металлическими пластинками (фиг. 2) .вместо дна и установленного на наклонной рамке(фиг. 3), с полками а, 6 для верстаток.