Патент ссср 155487

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс С 10f; 10с, 1 № 155487

CrCjJo

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная гругггга Л0 85

И. В. Вендиков, В. В. Скурко, В. Л. Ракушу, И. Г. Тановицкий и В. А. Акулич

ПРИЦЕПНАЯ МАШИНА ДЛЯ СБОРА МЕЛКОГО ПНЯ НА ПОЛЯХ

ДОБЪ|ЧИ ФРЕЗЕРНОГО ТОРФА

Заявлено 27 октября 1961 г. за Х 7-18555 22-3 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в <:Бюллетене изобретений и товар ык знаков» Лв 13 за 1963 г, Известны машины для сбора мелкого пня на полях добычи фрезерного торфа, состоящие из рабочего органа, транспортера, саморазгружающегося кузова и гидросистемы.

Машина описываемой конструкции позволяет увеличить степень чистоты подбора мелкого пня и улучшить сепарацию пня от фрезерной крошки.

Сущность изобретения заключается в том, что рабочий орган машины выполнен в виде двух барабанов, состоящих из дисков с цепями, установленных симметрично относительно продольной оси машины.

На фиг. 1 схематически изображена машина для сбора мелкого пня на полях добычи фрезерного торфа, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, внд сверху.

Рабочий орган 1 машины выполнен в виде двух цепных барабанов.

На боковой поверхности остова цилиндрической формы каждого из барабанов по винтовой лннгнг с провесом располагают сварные цепп, которые с помощью хомутов крепятся к дискам, установленным на остове.

Собранные в валок мелкие пни и крупные комки транспортером 2 поднимаются II подаются в саморазгружающийся бункер 8. Пластины транспортера устанавливают с определенным зазором друг относительно друга, чем обеспечивается отсев торфокрошки от пня. Механизм подъема 4 гидравлического типа обеспечивает подъем, опускание и удержание в нужном положении рабочего аппарата и транспортера машины. Машина выполнена прицепной к трактору н снабжена ходовой частью 5 колесного типа. № 155487

Предмет изобретения

Прицепная машина для сбора мелкого пня на полях добычи фрезерного торфа, состоящая из рабочего органа, транспортера, саморазгружающегося кузова и гидросистемы, отличающаяся тем, что, с целью увеличения степени чистоты подбора мелкого пня и улучшения сепарации пня от фрезерной крошки, рабочий орган машины выполнен в виде двух барабанов (дисков с цепями), установленных симметрично относительно продольной оси машины.

JV2 155487

1- сдактор Б. А. Шнсйдерман Те: рсд В. П. Краснова Корректор P. Рамазанов

Поди. к печ. 25/VIII — 63 г. Формат бум. 0 X 108 /гв Объем 0,26 изб. ск

Зак. 2178/17 Т Ipàæ 450 Цсиа 4 коп.

1зНИИПИ Государственного комитета (Io делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова. д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2