Приспособление для передачи сыпучего материала из одной транспортной трубы в другую, параллельно расположенную

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 15554

Класс 81е, 48

IlATEliT liA I4QQEPCTt

ОПИСАНИЕ приспособления для передачи сыпучего материала из одной транспортерной трубы в другую, параллельно расположенную.

К патенту Т. Д. Павлова, заявленному 4 июля 1929 года (ваяв. свид. № 50518), 0 выдаче патента опубликовано 31 мая 1930 года. Действие патента распространяется иа 15 лет от 31 мая 1930 года.

Передачу сыпучего: материала из одной транспортерной трубы в другую, согласно предлагаемому изобретению, имеется в виду осуществить,тем, что на конце подающей трубы устраивают щели, а соответственный конец приемной, расположенной параллельно первой, трубы снабжают рядом камер, ограниченных радиальными стенками и наклонными плоскостями, при чем материал из щелей подающей трубы попадает на бесконечное, охватывающее концы труб, полотно, движением которого материал перемещается и подается через камеры, в приемную трубу.

Фиг. 1 представляет вид предлагаемого приспособления в поперечном разрезе по линии а, в фиг.2; фиг. 2 — то же, в продольном вертикальном разрезе.

Подающая транспортерная труба А (фиг. 2) со щелями 2, расположенными по поверхности концевой ее части, связана бесконечным полотном 1 (фиг. 1 и 2) с концом приемной трубы В, снабженной радиальными стенками 3 и наклонными плоскостями 4 (фиг. 2). При вращении труб А и В (фиг. 1) транспортируемые материалы выпадают из щелей 2 трубы А на полотно 1 и вместе с .ним подходят к концу трубы В, попадая затем в камеры 3 — 4, а при дальнейшем вращении трубы В ссыпаются из этих камер по наклонным плоскостям 4 внутрь трубы.

Предмет патент а, Приспособление для передачи сыпучего материала из одной транспортерной трубы в другую, параллельно расположенную характеризующееся яем, что конец подающей трубы А снабжен рядом щелей 2 — 2, а соответственный конец приемной трубы  †ряд камер, ограниченных радиальными стенками 3 — 3 и наклонными плоскостями 4 — 4, каковые концы тра нсп орте рных труб охватываются бесконечным, предназначенным для передачи груза из трубы А в трубу

В, полотном 1, перекрывающим как щели 2 — 2, так и лопатки 3 — 3.