Панель ограждения
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Изобретение относится к области строительства и может быть использовано для устройства стенового ограждения и кровельного покрытия в легких промышленных и общественных зданиях. Цель изобретения - повышение гибкости вдоль гофров обшивок панели и теплозащитных качеств. Внутренняя 3 и наружная 2 обшивки панели и поперечные связи 4 выполнены гофрированными с различными шириной и глубиной профиля. Узкие полки гофров поперечных связей прикреплены к наружной обшивке. 3 ил.
СОЮЗ СОВЕТСНИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИН (19) 01) А1 (51)5 Е 04 С 2 32
Lib ". 6ЯЬ|fliTfhTi."" Е;
БИБ.и.10
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ
ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ
ПРИ ГКНТ СССР (2 1) 4401500/23-33 (22) 02.02.88 (46) 07.04.90. Бюл. N - 13 (71) Елабужское строительно-монтажное управление специализированное, Треста "Стальконструкция" (72) Л.Ю.Индык (53) 691-413: 691. 417. 2 (088. 8) (56) Авторское свидетельство СССР
; и - 592942,кл. Е 04 С 2/46, 1976.
Авторское свидетельство СССР 709775, кл. Е 04 С 2/32, 1977.
2 (54) ПАНЕЛЬ ОГРАЩДЕНИЯ (57) Изобретение относится к области строительства и может быть использовано для устройства стенового ограждения и кровельного покрытия в легких промьппленных и общественных зданиях. Цель изобретения — повьппение гибкости вдоль гофров обшивок панели и теплозащитных качеств. Внутренняя 3 и наружная 2 обшивки панели и поперечные связи 4 выполнены гофрированными с различными шириной и глубиной профиля. Узкие полки гофров поперечных связей прикреплены к наружной обшивке. 3 ил.
1555449
Ф о р м ула и з о б Р е т е н и я
90И
Составитель А.Гуров, Редактор Е.Папп Техред А.Кравчук Корректор Э.Лончакова
Тираж 590
Заказ 543
Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Производственно-издательский комбинат "Патент", г.ужгород, ул. Гагарина,101
Изобретение относится к области строительства, а именно к панелям ограждения с обшивками из профилированных листов, и может быть использовано для устройства стенового ограждения и кровельного покрытия в легких промьппленных и общественных зданиях.
Цель изобретения — повышение гибкости вдоль гофров обшивок пане ли и теплозащитных качеств.
На фиг.1 изображена ограждающая панель; на фиг.2 — разрез А-А на фиг.1; на фиг.3 — разрез Б-Б на фиг. 1.
Огражпающая панель 1 включает. внутреннюю 2 и наружную 3 стальные обшивки, соединенные между собой поперечными связями 4 в виде гофрированных полос (тетив) и помещенного между обшивками утеплителя 5. Внутренняя обшивка 2 и наружная обшивка 3 состоят из соединенных между собой комбинированными заклепками 6 гофрированных листов 7, обшивки 2 и 3 скреплены с поперечными связями 4 с помощью комбинированных заклепок 6.
Поперечные связи имеют различную ширину полок гофров, узкими из которых они прикреплены к наружной обшивке 3. А
Сборка на заводе предлагаемой панели производится в следующем порядке: на стапеле раскладывают гофрированные листы наружной обшивки, скрепляют их между собой по длине листов комбинированными заклепками. На скрепленные листы наружной обшивки с определенным шагом крепят узкими полками полосы из профилированной стали (тетивы). Между тетивами плотно укладывают плиты утеплителя, обернутые в пленки. Сверху утеплитель прижимают профилированными листами внутренней обшивки, которые по длине скрепляют между собой и к тетивам крепят комбинированными заклепками и транспортируют на монтаж.
Панель ограждения, включающая внутреннюю и наружную гофрированные, обшивки, поперечные связи, соединенные с обшивками, и утеплитель, о т— л и ч а .ю щ а я с я тем, что, с целью повышения гибкости вдоль гофров обшивок и теплозащитных качеств, поперечные связи выполнены из гофрированной полосы с различной шириной полок
30 гофров, причем узкими полками связи прикреплены к наружной обшивке.