Двухтактный доильный аппаратте;^ическа;: ьиьлиотека

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 155699

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соеетснил .Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М

Кл. 45, 5/00

Заявлено 09. l l l.1962 (№ 768268/30-15) с присоединением заявки М

Приоритет

МПК A Olj

УДК 1тбмитет по 11ела1о изобретений и открытий при Сввете 1т|инистров

СССР

Опубликовано 18.Х| |.1968. Бюллетень № 2 за 1969 г.

Дата опубликования описания 9.1т .1969

Авторы изобретения А. Я, Салманис, В. А. Дриго, Г. А. Шило, А. А. Беринь, Р. Т. Кадикис, Я. К. Иевинь, С. Г. Бетин, Г. P. Залцманис и Г. И. Розите

Заявитель

В СОЮЗНА

7:-, -1ГЧ- "Р

Ы:11>Л,в10ТЕК,-, ДВУХТАКТНЪ|Й ДОИЛЬНЪ|Й АППАРАТ

Известные доильные аппараты двухтактные состоят из доильных стаканов, коллектора, пульсатора, доильного ведра с крышкой, зажима и комплекта шлангов.

В предложенном аппарате доильные стаканы оснащены сосковой резиной в виде двух конусов. Верхний конус образовак головкой резины, уплотненной в горловине стакана, как пробка без отбортовки, а нижний — самозапирающимся смотровым стеклом. Кроме того, аппарат снабжен клапаном для подсоса воздуха и зажимом, помещенным на молочном шл а иге.

Такая конструкция повышает эксплуатационную эффективность аппарата, обеспечивает более благоприятное воздействие его на физиологическое состояние коровы, делает более интенсивным отсос молока, сии>кает вакуум в подсосковой камере и облегчает снятие аппарата после доения.

На чертеже схематически изображен предло>кенный аппарат.

Он состоит из доильных стаканов 1 с сосковой резиной, 1 Оллекторя 2 с Kлапаном для подсоса воздуха, пульсатора 4, доильного ведра 5 с крышкой б, зажима 7, помещенного на молочном шланге с целью исключения пробки из крана и комплекта шлангов. Доильные стаканы оснащены сосковой резиной 8 в виде двух конусов — - верхнего 9, обрязовянного головкой 10 резины, уплотнитсльной в горловине ст<1к<1н 1 как пробка без от110ртовки, и нижнего 11, самозапирающегося смотровым стеклом. Зажим помещен на молочном шланге.

Испытания показали, чTQ новый доильный аппарат обладает высокими эксплуатационныМ И КЯЧЕСТВ ЯМ И, Я ЕГО PIIOOÒß ОЛ <1ГOHP1151THO IiH зывается Н;1 физиологическом сосT051Hllll жи10 вотны1.

Предмет изобретения

1, Двухтактный доильный аппарат состоящий из доильных стаканов, коллектора, пуль15 сатора, доильного ведра с крышкой, зажима и комплекта шлангов, отлитиющийся тем, что, с целью повышения эксплуатационной эффективности и обеспечения олягоприятного воздействия на физиологическое состояние коро20 ия, доильные стаканы оснащены сосковой рсзинои, BhlII0.7ÍÐHHOÉ В BH:!е дBV? кОНт OB, один из которых, верхний, ооразован головкой резины, уплотнительной в горловине стакана, как пробка без отбортовки, а другой — сямо25 запирающимся смотровым стеклом.

2. Аппарат по п. 1, отличающийся тем, что, с целью наиболее интенсивного отсоса молока, снижения вакуума в подсосковой камере и облегчения снятия аппарата после доения, 30 он сняожен клапаном для подсоса BOB,туxcl.

155699

Корректор Л. В. Юшина

Тскред Л. Я. Левина

Редактор В. Фельдман

Заказ 496!1 Тираж 427 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

3. Аппарат по и. 1, отличающийся тем, что, с целью исключения пробки из молочного крана, он снабжен зажимом, помещенным на мо. лочном шланге.