Патент ссср 155714
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОПИСЛ,НИЕ
ИЗОЬ РЕТЕНИЛ
К АВТОРСКОМУ СВИ.АЕТЕЛЫ;ТВУ
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
C0HNAANCTWECKNX
РеспуБлИК
Класс 49а, 6вт
58а, 1
g0 155714
МПК В 23b
В 30b
Заявлено ЗО.V.1961 (¹ 732379(231
ГОСУДАРСТВЕН Н Ы и
КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ
ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ
СССР
>"й К
Опубликовано 29.Vll.1963. Бюллетень № 13
Подписная группа № 212
Б. И. Исерс и Г. И Корецкии
РОТОРНЫЙ ПРЕСС
Известны роторные прессы с гидравлическим приводом рабочих позиций, в которых усилия, возникающие при прессованип на каждой рабочей позиции, замыкаются внутри корпуса ротора.
Описываемый роторный пресс оборудован независимыми силовыми элементами, выполненными в виде цилиндрического корпуса, на верхней и нижней частях которого смонт11рованы главный и вспомогательный гидроцилиндры. При такой конструкции роторный пресс имеет меньший вес и обеспечивает внутри каждого силового элемента замыкание усилий прессования.
На чертеже схематически изображен описываемый роторный пресс, вид сбоку.
На станине I монтируются корпусы 2, являющиеся независимыми силовыми элементами ротора. Корпусы выполнены в виде цилиндров т с окнами, которые служат для подачи в пресс-формы материалов, например порошка, таблеток, заготовок, и выдачи готовых изделий. На уступ каждого корпуса опирается опорная плита 4, воспринимающая и передающая усилия замыкания от пресс-формы к стенкам корпуса. На одном конце корпуса укреплен главный силовой гидроцилиндр 5, а на другом — вспомогательный гидроцилиндр б, выдавливающий материал из литьевой камеры и выталкивающий изделия из пресс-формы.
Подача рабочей жидкости в главный и вспомогательный гидроцилиндры осуществляется распределительным устройством (на чертеже не показано).
Усилия, возникающие при прессовании на каждой рабочей позиции, замыкаются внутри соответствующего силового элемента и не передаются на станину ротора или другие рабочие позиции.
Предлагаемый роторный пресс предназначен для роторных линий, а также как отдельный агрегат.
Предмет изобретения
Роторный пресс, например, для роторных автоматических линий, отличающийся тем, что, с целью снижения веса ротора и удобства эксплуатации, в нем применены на каждой рабочей позиции независимые силовые элементы, замыкающие в себе усилия прессования и выполненные в виде цилиндрического корпуса, к верхней и нижней частям которого прикреплены гпдроцплиндры. № 155714
Редактор Т. В, Данилова Техред А. А. Камышникова Корректор P. Т. Келембет
Поди. к печ. 16(1 — 64 г. Формат бум. 60)90ttç Объем 0,23 изд. л.
Заказ 3549t 4 Тираж 1450 Цена 5 коч.
ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Catrex нова, 2