Патент ссср 155735

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс В 62d; 63 с, 42 № 155735

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 241

Е. В. Рябов

ГИДРАВЛ ИЧ ЕСКИЙ АМОРТИЗАТОР

Заявлено 29 июля 1961 г. за ¹ 740276/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» ¹ 13 за 1963 г, Известны гидравлические амортизаторы, состоящие из цилиндра, поршня со штоком и перепускных клапанов.

Особенность описываемого гидравлического амортизатора состоит в том, что он оборудован одним клапаном для ходов отбоя и сжатия, расположенным в верхней его части. Гидравлический амортизатор такой конструкции более надежен в работе. Кроме того, для увеличения теплоотдачи в окружающую среду амортизатор снабжен расположенной вне рабочего цилиндра компенсационной камерой.

На чертеже схематически изображен описываемый гидравлический амортизатор, вид сбоку в разрезе.

В цилиндре 1 размещен поршень 2 со штоком 8. В поршне выполнены каналы 4. перекрываемые перепускным подпружиненным клапа" ном 5. В верхней части цилиндра смонтирован ограничительный подпружиненный клапан б с калиброванными отверстиями 7. Калиброванный клапан расположен внутри компенсационной камеры 8, установленной вне рабочего цилиндра. Образующаяся в рабочем теле (гидросмеси) пена устраняется тарельчатым клапаном 9 и сеткой 10, находящейся в нижней части компенсационной камеры.

Характеристика амортизатора на ходе сжатия, до открытия клапана б, определяется истечением жидкости (рабочего тела) через калиброванное отверстие клапана. В перепускном клапане поршня выполнено дополнительное калиброванное отверстие 11, срабатывающес на ходе отбоя.

«1 х"а 155735

Предмет изобретения

Составитель М. А. Хесин

Редактор Л. М. Струве

Техред T. П. Курилко

Корректор В. П. Фомина

Порп. к печ, 3/VII — 63 г. Формат бум. 70>(108 в Объем 0,18 изд. л.

Зак. 1679 1 Тираж 850 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

1. Гидравлический амортизатор, состоящий из цилиндра и поршня со штоком, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности работы, он выполнен с одним клапаном для ходов отбоя и сжатия, расположенным в верхней части амортизатора.

2. Гидравлический амортизатор по п. 1, отличающийся тем, то, с целью увеличения теплоотдачи амортизатора в окружающую среду, он снабжен компенсационной камерой, находящейся вне рабочего цилиндра.