Термометр

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я 15 82

flATC tlT NR И30 БР ТГ . И :

ОПИСАНИЕ термометра.

К патенту Н. А. Кузмицкого, заявленному 29 января 1929 года (заяв. свид. № 39649).

О выдаче патента опубликовано 31 мая 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1930 года.

Предлагаемое изобретение касается термометра и .состоит в том, что на доске параллельно градусным делениям расположены лампы накаливания, соединенные одними полюсами с контактами термометра, резервуар которого присоединен к источнику электрической энергии, а другими полюсами, — непосредственно к тому же источнику электрической энергии.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого термометра спереди; фиг. 2 — вид его сбоку; фиг. 3 — вид его сзади.

На деревянной доске С расположены параллельно градусным делениям К, лампы накаливания Л с отражателями. ,. Каждая из ламп накаливания одним своим полюсом соединена, с соответ.ствующим контактом контактного термометра N, резервуар которого и параллельно соединенные вторые полюсы! ламп накаливания присоединены к источнику электрической энергии.

При повышении температуры ртуть термометра подымается по капилляру, включая соответствующие электрические лампы; при наивысшей температуре, указываемой термометром, все лампы явля ются включен ны ми.

Il p e ä ì å ò патента.

Термометр, характеризующийся тем, что он состоит из расположенных на доске С, параллельно градусным делениям К, в одну линию ламп накаливания Л с отражателями, из каковых ламп накаливания каждая одним полюсом соединена с соответствующим контактом контактного термометра N, резервуар которого и параллельно соединенные вторые полюсы ламп накаливания присоединены к источнику электрической энергии.