Приспособление для соединения проволок, проволочных канатов, труб и т.п.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 15508

Класс 7 Ь, 12 и 7 с, 21 а

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для соединения проволок, проволочных канатов, труб и т. и.

К патенту ин-ной фирмы «Акц. о-во металлбакк и металлургическое общество» (Metallbank Е. Metallurgische Gesellschatt, Akt. Ges.), в г. Франкфурте н/М., Германия, заявленному 11 декабря 1925 года (заяв. свид. № 5996).

Действительный изобретатель ин-ц А. Ауспктцер (А. Auspitzer).

О выдаче патента опубликовано 30 июня 1930 года. Действие патент распространяется на 15 лет от 30 июня, 1930 года.

Известны приспоеобления для соедименйя проволок, проволочных канатов, труб и т. и. путем обжатия соединительной муфты, помощью волочильной доски.

Предлагаемое изобретение имеет целью производить указанное обжатие муфты не с середины, а с одного из ее концов, для чего соответствующий конец обжимается, вводится в волочильное очко предлагаемого приспособления и протягивается во всю длину муфты.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого приспособления сбоку с частичным вертикальным вырезом; фиг. 2— вид его сверху с частичным разрезом.

На подлежащие соединению, прилегающие друг к другу концы а обеих труб одевают соединительную муфту Ь. В плите с установлено гибкое кольцо д, состоящее из нескольких витков проволочного каната, который одним концом прикреплен к плите с, и кончается у натяжного винта и на мостике m (фиг. 2). При подтягивании винта, канат плотно прижимается к стенкам муфты и удерживает ее в желаемом положении. Для восприятия направленной по оси муфты силы служит

/ направляющее кольцо е, к которому в начале процесса вытягивания прижимаются витки проволочного каната. Вытягивающая плита f выполнена в виде гидра/ влического пресса. Если в кольцевой цилиндр д нагнетать жидкость, то ныряло 1t выжимается из плиты f по направлению к плите с, которая, при этом, приводится в движение, вследствие чего начинает действовать волочильное очко а (фиг. 1). Последнее может состоять из некоторого числа секторов,охватываемых зажимным гибким поясом Й, который прикреплен в точке / (фиг.2) к коробке, окружающей волочильные колодки и при помощи натяжного винта и, действующее на мостик т. Кольцо о служитдляоблег- чения установки, а калиберное кольцо р воспринимает /направленную по оси силу и служит направляющей. Для направления удерживающей плиты с служат трубки g. В конце хода жидкость освобождается от давления, после чего пружины r (фиг. 1), по освобождении удерживающего приспособления d, оттягивают удерживающую плиту но направлению к вытягивающей плите. Затем.вытягивание таким же образом повторяют до окончательного создания соединения.

Предмет патента.

Приспособление для соединения про-волок, проволочных канатов, труб и т. п. .путем обжатия соединительной муфты помощью волочильной доски, характери:зующееся применением двух плит с, f

«(фиг. 1), из коих плита) снабжена составным волочильным очком 2, охваченным зажимным гибким поясом k с натяжным винтом и gôèã. 2), а плита с, несущая направляющее кольцо е, снабжена зажимным, охватывающим в несколько витков соединительную муфту Ь, гибким кольцом д, в целях периодического протягивания муфты через волочильную доску при возвратно поступательном дви женин плиты,, находяп.ейся под воздей1 ствием нырял Ь гидравлического кольцевого цилиндра g плить f и пружин r.

Типография Первой Артели Советский Печатник, Моховая,40.