Прибор для вязки проводов на изоляторах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21с, 16

ОПИСАНИЕ прибора для вязки проводов на изоляторах.

К патенту И. В. Винецкого, заявленному 29 июля 1926 года (заяв. свид J4 9658).

О выдаче патента опубликовано 30 июня 1930 года.-Действие патента распространяется на 15 лет от 30 июня 1930 года.

Предлагаемое изобретение касается прибора для вязки проводов на изоляторах при помощи проволоки. Прибор состоит из жестко скрепленного с плоской шайбой, служащей для вращения прибора при навивании вязки, цилиндра с глубоким вырезом вдоль оси для вкладывания укрепляемого на изоляторе провода и состоит в особой конструктивной форме выполнения указанного прибора.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают прибор в двух проекциях. .;" ". а

На плоской шайбе жестко закреплен цилиндр Р, вдоль оси которого сделан вырез С в виде двух переходящих одна в другую полостей с круглым сечением, одной К центральной и другой .Н вЂ” экс-центричной. Свободный конец цилиндра Р снабжен выступом А, а немного ниже. на боковой его поверхности, имеется крючкообразная часть В, служащая для направления и удержания вязки под выступом А. Для удержания укрепляемого провода в полости К выреза С имеется шпонка Л, вставляемая в полость Н выреза С.

Для того, чтобы укрепить провод на изоляторе, необходимо предварительно на шейке изолятора приготовить концы проволоки для вязки, затем прибор накладывается на провод так, что послед, ний через прорез С вошел бы до упора в полость К, для запирания которого в полость О вставляется шпонка E.

Обернув рукой один раз провод концами проволоки, последние закладываются под выступ А и часть В, после чего прибор приводят во вращение, при этом для вязки концов правой стороны от себя вверх, а для вязки концов левой стороны †противоположном направлении.

Предмет патента.

Прибор для вязки проводов на изоляторах при помощи проволоки, состоящий из жестко скрепленного с плоской шайбой, служащей для вращения прибора при навивании вязки, цилиндра с глубоким вырезом вдоль оси для вкладывания укрепляемого на изоляторе провода, хаПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ рактеризующийся тем что цилиндр Р, вдоль которого устроен вырез С в виде двух, переходящих одна в другую полостей, одной К вЂ центральн и другой—

H — эксцентричной с круговым сечением, снабжен на свободном торце крюкообразным выступом А, служащим по водком для вязки, а немного ниже, нт боковой поверхности крюкообразной ча-, стью В, назначенной удерживать вязку

: и направлять ее под поводок, при чем для удержания укрепляемого провода в части К выреза С при приборе имеется шпонка E вставляемая в часть- 8 выреза.С. ! ! 1 ввоервфив Первой Артели Советоввй Печатник Моховая, 4б.