Устройство для поштучной выдачи крышек к емкостям из стопы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к устройствам для консервной промышленности. Цель изобретения - повышение надежности работы и упрощение конструкции. Устройство содержит корпус 1, магазин крышек, наклонную пластину 3, отсекатель, включающий удерживающий упор 5, подпружиненный рычаг 7, на котором смонтирован подпружиненный отсекающий упор 11. При прохождении емкости под устройством она взаимодействует с рычагом 9, после чего удерживающий упор 5 выходит из-под стопы крышек, а отсекающий упор 11 вклинивается между нижней и предыдущей крышками. 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИК

РЕСПУБЛИК

„.,SU„„3 560453

А1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К A ВТОРСИОМЪ(СВИДЕТЕЛЬСТВУ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ

llO ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТНРЬГГИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

1 (21) 4475581/30-13 (22) 16.08.88 (46) 30.04,90. Бюл. И 16 (71) Одесское специальное конструкторско-технологическое бюро продовольственного машиностроения (72) С.А.Дроздов (53) 621.798.4(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

М 1479407, кл. В 67 В 3/02, 1987. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОЙ ВЫДАЧИ

KPb1IEK К ЕМКОСТЯМ ИЗ СТОПЫ (57) Изобретение относится к устройствам для консервной промьппленности. (51)5 В 65 G 59/06 В 67 В 3/02

Цель изобретения — повьппение надежности работы и упрдщение конструкции.

Устройство содержит корпус 1, магазин крышек, наклонную пластину 3, отсекатель, включающий удерживающий упор 5, подпружиненный рычаг 7, на котором смонтирован подпружиненный отсекающий упор )1. При прохождении емкости под устройством она взаимодействует с рычагом 9, после чего удерживающий упор 5 выходит из-под стопы крышек, а отсекающий упор 11 вклинивается между нижней и предыдущей крьппками. 2 ил.

J эб04 g3

Изобретение относится к устройствам для выдачи крышек ия стопы и мо-.. жет быть использовано в консервной промышленности, Цель изобретения — повышение надежности работы и упрощение конструкции путем исключения возможности заклинивания подаваемых крышек и сокращения числа элементов, входящих в сос-10 тав устройства.

На фиг.1 схематически изображено устройство, вид сверху; на фиг.2 разрез А-А на фиг.1.

Устройство для поштучной выдачи крышек к емкостям из стопы содержит корпус 1, магазин крышек, образованный тремя направляющими стойками 2, наклонную пластину 3, охваченную с двух сторон дугообразными подпружи-» 2р ненными между собой фиксаторами 4, отсекатель, включающий удерживающий упор 5 и подпружиненный пружиной б рычаг 7, смонтированный на оси 8 с возможностью поворота в горизонталь- 25 ной плоскости посредством связанного с ним рычага 9 с роликом 10 для взаимодействия с емкостью, отсекающий упор 11 выполнен подпружиненным пру-, жиной 12 и смонтирован на рычаге 7 3р отсекателя с возможностью относительного перемещения в горизонтальной плоскости по направляющей 13, которая закреплена на рычаге 7, выполненном двуплечим, при этом отсекающий и удер- живающий упоры смонтированы на одном ! его плече, противоположном от рыча . га 9.

Устройство работает следующим образом. 40

На плече рычага 7 лежит стопа крышек. Емкость, проходя под устройством, нажимает на рычаг 9, в результате чего подпружиненный рычаг 7

I отсекателя поворачивается и его конец вместе с удерживающим упором 5 выводится из под стопы крышек. Отклоняясь, рычаг 7 отсекателя увлекает за собой посредством пружины !2 отсекающий упор, который врезается между стопой и нижней крышкой.

Отсекающий упор 11 отделяет ниж- нюю крышку от стопы, давая возможность последней упасть на наклонную пластину 3, на которой крышка задерживается фиксаторами 4. Проходящая емкость входит в зацепление своей горловиной с крышкой и сталкивает ее на себя. Освобождаясь от воздействия емкости, рычаг 9 дает возмож .. ность рычагу 7 отсекателя вернуться в исходное положение под действием пружины 6. При этом отсекающпй упор

11 выходит иэ-.,под стопы крышек, которая соскакивает на плечо рычага 7, возвратившегося в исходное положение.

Формула изобретения

Устройство для поштучной выдачи крышек к емкостям иэ стопы, содержа-. щее корпус, магазин крышек, наклонную пластину, подпружиненные фиксаторы, отсекатель, включающий отсекающий упор, удерживающий упор и подпружиненный рычаг, при этом удерживающий упор закреплен.на подпружиненном рычаге, который смонтирован с возможностью поворота в горизонтальной плоскости посредством связанного с ним рычага для взаимодействия с емкостями, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения надежности работы и упрощения конструкции, отсекающий упор выполнен подпружиненным и смонтирован на подпружиненном рычаге отсекателя с возможностью относительного перемещения в горизонтальной плоскости, а рычаг отсекателя оснащен направляющей для взаимодействия с отсекающим упором и выполнен двуплечим, при этом отсекающий и удерживающий упоры смонтированы на одном его плече, противоположном от рычага для взаимодействия с емкостями.

1560453

Составитель Ю.Антопов

Техред Л.Сердюкова Корректор H,Êó÷eðÿâàÿ

Редактор А.Orap

Подписное

Тираж 649

Заказ 947

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, 3-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул. Гагарина, 101