Подвешивающее устройство для хранящихся в трубчатом футляре документов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к области упаковки и хранения материалов в футлярах трубчатой формы и позволяет повысить удобство в эксплуатации. Подвешивающее устройство для хранящихся в трубчатом футляре документов содержит несущие стержни, на которых футляры помещают друг за другом вертикально так, что они максимально перекрывают друг друга в плоскости подвешивания. Подвешивающее устройство состоит из плоской линейки, на нижней кромке которой имеется пара вырезов с зацепами, что позволяет подвешивать футляр на выступах внутри обычной крышки, выполненной с возможностью облегчения ее извлечения. На нижней кромке плоской линейки может иметься несколько пар вырезов с зацепами для подвешивания трубок различного размера. 2 з.п.ф-лы, 3 ил.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК (51)5 В 42 F 15 06

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

fl0 ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТНРЦТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (21) 4203325/30-12 (86) РСТ/FI 87/00005 от 14 ° 01 ° 87 (22) 16.09.87 (3i) 860215 (32) 17.01.86 (33) FI (46) 30.04.90. Бюл. Р 16 (75) Эркки Тапио Тухканен (FI) (53) 685.51(088.8) (56) Патент Финляндии К - 61658, кл. В 42 Р 15/06,. 1982. (54) ПОДВЕШИВАЮЦ ЕЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ

ХРАНЯЩИХСЯ В Т1 УБЧАТОМ ФУТЗЬЧРЕ ДОКУМЕНТОВ (57) Изобретение относится к упаковке и хранению материалов в футлярах трубчатой формы и позволяет повысить

Изобретение относится к упаковке и хранению материалов для защиты их от порчи и света. Трубчатые футляры могут посылаться по почте без специальной упаковки.

Целью изобретения является повышение удобства в эксплуатации.

На фиг. 1 показано подвешивающее устройство, вид сбоку; на фиг. 2крышка одной из трубок для хранения; на фиг. 3 — крышка трубчатого футляра в сечении.

Подвешивающее устройство для хранения документов в трубчатом футляре содержит несущие стержни, на которых футляры помещают один эа другим вертикально так, что они максимально

„„SU„„1561818 А 5.добство в эксплуатации. Подвешиваю-.

>ее устройство для хранящихся в труб атом футляре документов содержит несущие стержни, на которых футляры помещают друг эа другом вертикально так, что они максимально перекрывают друг друга в плоскости подвешивания. Подвешивающее устройство состоит из плоской линейки, на нижней кромке которой имеется пара вырезов с зацепами, что позволяет подвешивать футляр на выступах внутри обычной крышки, выполненной с воэможностью облегчения ее извлечения. На нижней кромке плоской линейки может иметься несколько пар вырезов с зацепами для подвешивания трубок различного размера. 2 э.п. ф-лы, 3 ил. перекрывают друг друга в плоскости подвешивания.

Подвешивающее устройство состоит из плоской линейки 1, у которой на нижней кромке имеется несколько пар вырезов 2 с зацепами 3, размеры которых рассчитаны на различные типы трубок. Для уменьшения количества зацепов принято каждый зацеп делать в па ре с другим зацепом по меньшей мерв для двух трубок разных размеров.

Верхняя кромка плоской линейки может быть выполнена с насечкой 4 без зацепов для фиксации адресных или других бирок.

Нижняя кромка плоской линейки может быть выполнена с вырезами 5 на

1561818

1. Подвешивающее устройство для хранящихся в трубчатом футляре документов, содержащее несущие стержни, на которых размещены расположенные

Составитель A.ÅBñòèãèååB

Редактор A.Màêîâñêàÿ Техред Л.Сердюкова Корректор M.Màêñèìèøèíåö

Заказ 985 Тираж 295 Подписное

БНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", r. Ужгород, ул. Гагарина, 101 концах для размещения плоской линейки в рамке или, если этого не делается, для других целей.

Подвешивание трубчатых футляров 6 на подвешивающем устройстве осуществляется с помощью выступов 7 на внутренней стороне обычной крьппки из пластичного материала, причем высту-. пы выполнены на крьппке с возможностью 10 их извлечения, поэтому нет необходимости делать на футляре или на его крышке приспособление для подвешивания. Крышка может быть также закреплена на трубчатом футляре другим известным способом, если необходимо обеспечить безопасность.

Формула изобретения

° 2Ц вертикально один за другим трубчатые футляры с крышками, установленные с максимальным перекрытием в плоскости подвешивания, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения удобства в эксплуатации, трубчатые футляры снабжены связанными с несущими стержнями плоскими линейками, имеющими на нижней кромке пару вырезов с зацепами, при этом крышки футляров имеют выполненные внутри их кромок выступы для взаимодействия с вырезами линеек.

2 о Устройство по и е 1, 0 т л и ч а ю щ е е с я тем, что линейка. имеет на нижней кромке дополнительные пары вырезов с зацепами для подвешивания трубчатых футляров разного диаметра.

3. Устройство по п. i, о т л и— ч а ю щ е е с я тем, что на верхней кромке линеек выполнена одна или несколько насечек для фиксации адресных бирок.