Автоматический предохранитель саней от раската

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

, я

i d&

Ж 15621

Класс 63Ь, 28

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ автоматического предохранителя саней от раската.

К патенту A. К. Лапина, заявленному 24 сентября 1926 года (ваяв. свид, Ло 11650).

О выдаче патента опублииовако 30 июня 1930 года. Действие патента распростракяется ка 15 лет от 30 июкя 1930 года.

Предлагаемое изобретение касается укрепления в заднем конце полоза снизу автоматического предохранителя саней от раската с применением выступающего под действием пружины ножа.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез предохранителя; фиг. 2— вид предохранителя сверху, с частичным разрезом; фиг. 3 — поперечный разрез его; фиг. 4 — вид сзади предохранителя в выключенном состоянии, при снятой крышке.

В обойме 1, врезанной снизу в задний конец полоза и прикрепленной к нему шурупами 8, 8, на шарнире 7 поворотно укреплен прямой нож 3, удерживаемый в выдвинутом состоянии действием пружины 6, опирающейся на гайку 4, на, винченную на отогнутый конец ножа 3. . Гнездо пружины 6, образуемое обоймой 1 и крышкой 2, снабжено запором 5, слу жащим для удерживания ножа 3 в убранном состоянии (фиг. 4) при езде в условиях, не требующих данного приспособления. !

П р едм ет патента.

Автоматический предохранитель саней от раската с применением опускающегося под действием пружины ножа, характе ризующийся тем, что прямой нож Зукре плен шарнирно в обойме 1, которая вре вана в задний конец полоза снизу, для. закрепления же в верхнем положении служит запор 5.