Патент ссср 156268

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.Класс А 61с; ЗОЬ, 17 № 156268

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Логп ион ая группа Л9 188

Г. М. Кацнельсон

АППАРАТ ДЛЯ ПАЙКИ ЗУБНЬ!Х ПРОТЕЗОВ

Заявлено 28 декабря 1962 г. за М 757197131-16 г Комитет ио делам изобретени11 и открытий ири Совете Министров СССР бп)бликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» М 15 за 1963 г.

Аппараты для пайки зубных протезов, имеющие резервуар для бензина, соединенный с компрессором и горелкой, известны.

L предлагаемом аппарате в отличие от известных на трубопроводе, соединяющем компрессор с горелкой, установлен кран, распределяющий поступление воздуха в резервуар и непосредственно в горелку.

Такое выполнение аппарата обеспечивает регулирование режима рабогы горелки, независимо от величины наполнения резервуара.

На черте>ке изобра>кена принципиальная схема аппарата.

В закрытый резервуар 1, наполненный бензином, впаяны две трубки. При этом конец нагнетательной трубки 2 опущен в бензин, а конец отборной трубки 8 находится над поверхностью его. Каждая из трубок 2 и 8 соединена с тройниками 4 и 5, между которыми установлен кран 6. Поток воздуха от компрессора под давлением подается в тройник 4 и разбивается в нем на два потока: один поступает в нагнетательную грубку 2, а второй — в кран 6.

Воздух, продуваемый через бензин, насыщается парами бензина и

=-атем по отборной трубке 8 поступает в тройник 5, являющейся смесичелем. В тройнике 5 насыщенный парами бензина воздух смешивается с чистым воздухом, поступившим непосредственно от компрессора через кран 6.

Таким образом, краном 6 можно регулировать состав газовой смес., подаваемой в горелку, обеспечивая этим правильный режим работы горелки, независимо от количества бензина в резервуаре.

М 156268

Предмет изобретения

Аппарат для пайки зубных протезов, содержащий резервуар для бензина, соединенный с компрессором и горелкой, отличающийся тем, что, с целью обеспечения возможности регулирования режима работы горелки независимо от величины наполнения резервуара, на трубопроводе, соединяющем компрессор с горелкой, установлен кран, распределяющий поступление воздуха в резервуар и непосредственно в горелку.

Составитель E. Л. Лаиибург

Редактор М. И. Бородина 1 с.;рсд A. А. Кимыгпиикова корректор Г. 14. Чугунова

Г1одп. к пси. !О!1 ; — 68 г. Форма1 б и. 70 х !08 i;< Ооъсм 0,18 изд. л. геаказ 2245/3 Тира>к 400 Цспа 4 ко, Ц111.1ИПИ Государственного ком|г ста по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типографии, пр. Сапунова, 2