Прибор для сжигания серы для целей дезинсекции сернистым газом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 1563i

Класс 30i, 2

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для сожигания сери для целей дезинсекции сернистым газом.

К патенту П. М. Михайлова, заявленному IO марта 1927 года (заяв. саид. М 15453).

О выдаче патента опубликовано 30 июня 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 июня 1930 года.

Изобретение касается аппаратов для дезинсекции сернистым газом, состоящих из нагреваемой колосниковой топкой ка-. меры, в которой помещается противень для сожигания серы, и которая снабжена патрубками для подвода сернистого газа в окуриваемое помещение и для отвода .из него воздуха, содержащего названный газ, обратно в камеру. Предлагаемый прибор снабжен загрузочной воронкой, конец которой погружен в серу до дна противня, для непрерывного питания .прибора серой во время самого процесса сжигания последней.

Изображенный на чертеже в схемати- ческом виде прибор состоит из служащей для растапливания серы колосниковой топки 1, к которой приделаны дымовая труба и труба малого диаметра 4, сообщающаяся с внешним воздухом. Непосредственно над топкой помещается серосожигатель 7, на днб которого ставится противень (железный ящик) 8 для сожигания серы. В боковой стенке серосожигателя 7 сделано отверстие, куда вставляется загрузочная воронка 2, предназначенная для непрерывного питания прибора серой во время работы его, при чем нижний конец воронки 2 погружен до дна противня 8 в расплавленную серу, не позволяющую газам улетучиваться наружу. В верхней части серосожигателя 7 плотно установлена труба 4 с нужным количеством колен для проведейия серного газа в помещение, а в боковой стенке — другая труба 10 большого диаметра, служащая для высасывания воздуха из окуриваемого помещения; там же имеется еще труба 3 для провода воздуха в помещение в последнюю стадию дезннсекции, когда воздух, выкачиваемый из него, уже не может поддерживать горения в аппарате. Кроме того, в стенку серосожигателя 7 вделана квадратная трубка 9 со стеклом для наблюдения за горением серы. Для безопасности и прочности конструкции верхняя часть прибора над топкой заключена в железный цилиндрический кожух. При работе прибора последний ставят рядом с помещением, предназначенным для окуривания, и, закрыв предварительно трубы, проводящие воздух снаружи как в топку, I / так и в серосожигатель, открывают трубу 10, высасывающую воздух нз окуриваемого помещения, и трубу 11, проводящую в него серный газ. Когда воздух, высасываемый из помещения, будет слабо поддерживать горение серы в серосожигателе, то закры"вают трубу 10 и открывают трубу, сообщающуюся с наружным воздухом.

Предмет патента.

Прибор для сожигания серы для целей дезинсекции ернистым газом, состоящий из окруженного кожухом и нагреваемого колосниковой топкой противня для сожиr ия серы, отличающийся применением рузочной воронки 2, погруженной нижним своим концом в расплавленную серу, и назначенной для целей непрерывного питания прибора серой во время его работы.

TBHAIðàôíë 1 и Артели соь тскиа чечьтFlïê, м(. овая, 40.