Тестомесилка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2b, 1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ т е с т о м е с и л к и.

К патенту П. А. Брандта, заявленному 4 августа 1927 года (заяв. свид. № 48б)2).

О выдаче пйтента опубликовано 30 июня 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 июня 1930 года.

Предмет патента.

П. Р.

Предлагаемое изобретение касается стройства тестомесилки со съемной мешалкой в виде ряда звездообразно насаженных на вертикальный вал полых лопастей для продувания воздуха в тесто через отверстия в лопастях мешалки.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез тестомесилки, фиг. 2— вид ее сверху с частичным разрезом; фиг. 3 †в сверху крестовины с ситом.

На дежу а-а (фиг. 1) устанавливается .мешалка из труб о-е приводимых во врашение водилом е. Мешалка опирается на крестовину г (фиг. 3) помощью особого сальника. Наверху дежи укреплены сита ой, которые во время работы должны встряхиваться. В дежу свободно опущен каркас О указанной на чертеже формы, немешающий проходу горизонтальных труб в

При начале замеса, когда тесто жидкое, каркас остается в покое, при образовании же густого теста — каркас будет вращаться вместе с мешалкой. В трубы в-в а также и в каркас б подается воздух, который выходит через соответствующие отверстия в них.

Тестомесилка со съемной мешалкой в виде ряда звездообразно насаженных на вертикальный вал полых лопастей для продувания воздуха в тесто через отверстия в лопастях мешалки, отличающаяся применением свободно опущенного в дежу окружающего лопасти мешалки многоярусного каркаса О звездчатой формы.