Патент ссср 156624

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Да 3 о оо2 $

Класс Н 01g; 21g 10

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЙ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подпасная группа Лг 97

Е. И. Коновалов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗБРАКОВКИ КЕРАМИЧЕСКИХ

ТРУБЧАТЫХ ЗАГОТОВОК

Заявлено 14 августа 1962 г. за ¹:91248 26-9 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» ¹ 16 за 1963 г.

Известны устройства для разбраковки керамических трубчаты.;. заготовок, например заготовок для электрических конденсаторов постоянной емкости, содержащие вибропитатель. приспособление для вращения заготовки вокруг ее оси и приспособление для подсветки внутренней поверхности заготовок.

В предложенном устройстве для разбраковки керамических трубчатых заготовок приспособление для вращения заготовок выполнено в виде вибробункера с лотком, а отражатель источника подсветки соединен струной с якорем электромагнита. Лоток снабжен продольными ребрами, которые размещены перпендикулярно оси симметрии вибробункера. Такое конструктивное решение приспособления для вращения

".,àãîòîâîê и соединение отражателя источника подсветки при помощи струны с якорем электромагнита упрощает устройство для разбраковки керамических трубчатых заготовок и повышает равномерность подсветки внутренней поверхности заготовок.

На фиг. 1 изображено схематически предлагаемое устройство для разбраковки керамических трубчаты.; заготовок; на фпг. 2 — его сечение по А- 1 на фиг. 1; на фиг. 3 — его сечение по Б-Б на фпг. 1.

Бо время работы устройства для разбраковки керамических трубчатых заготовок заготовки 1, загруженные в вибропитатель 2, ориентпру1отся и проталкиваются в отверстие сердечника электромагнита 8, при этом якорь 4 оказывается внутри заготовки 1. Затем заготовка 1 попадает на лоток 5 впбробункера 6 с продольными ребрами 7, расположенными перпендикулярно оси симметрии вибробункера б. Под действием вибрации заготовки 1 вращаются вокруг своих продольных № 156б24 осей и, продвинувшись до рефлекторов отражателей 8 источника подсветки 9, соединенных с якорями 4 электромагнита 8 струнами 10, равномерно освещаются изнутри светом.

Фиг

Составитель Мрочко

Техред А. А. Камышникова Корректор М. И. Эльмус

Редактор Г. Шульгина

Подп. к печ. 6/IX — 63 г. Формат бум. 70Х1031/ы Объем 0.18 изд. л.

Зак. 21!3/16 Тираж 1250 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Предмет изобретения

Устройство для разбраковки керамических трубчатых заготовок, например заготовок для электрических конденсаторов постоянной емкости, содержащее вибропитатель, приспособление для вращения заготовок вокруг своей оси и приспособление для подсветки внутренней поверхности заготовок, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения устройства и повышения равномерности подсветки, приспособление для вращения заготовок выполнено в виде вибробункера с лотком, снабженным продольными ребрами, размещенными перпендикулярно оси симметрии вибробункера, а отражатель источника подсветки соединен струной с якорем электромагнита.