Приспособление для сушки рулонных материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 15674

Класс 57с, 9

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для сушки рулонных материалов.

К патенту Н. Л. Минервина, заявленному 9 .ноября 1927 года (заяв. свид. № 20757).

О выдаче патента опубликовано 30 июня 1930 года. Действие патента. распространяется на 15 лет от 30 июня 1930 года.

В предлагаемом приспособлении для сушки рулонных материалов применены крючки, расположенные спирально и симметрично один по отношению другого на спицах двух или более колес, сидящих на общей оси, и служащие для навешивания на них шнура так, что последний образует спиральную ферму между спицами колес, предназначенную для накладывания витков рулонного материала.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди приспособления для сушки рулонных материалов и фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Приспособление для сушки рулонных материалов (фиг. 1 и 2) представляет собою два или более параллельно расположенных на общей оси 1 колес со спицами 2, при чем на поверхностях последних, обращенных внутрь, или по боковым, спирально и симметрично один по отнотнению к другому распоЛожены крючки 3, служащие для навешивания шнура 6, который образует спиральную ферму между

; спицами колес, с целью накладывания на нее, одновременно с навешиванием шнура 6, витков рулонного материала 4; один, конец последнего перед началом навивки закрепляется на перекладине 5, а другой— по окончании †перекладине 7. Самая просушка колес с рулонным материалом может быть осуществлена любым извест. ным способом.

Предмет патента.

Приспособление для сушки рулонных материалов, отличающееся тем, что оно . состоит из сидящих на общей оси 1 двух или более колес, на спицах 2 коих спирально и симметрично один по отноше, нию к другому расположены крючки 3, служащие для навешивания шнура 6, образующего спиральную ферму между спицами колее с целью накладывания на нее, одновременно с навешиванием шнура, витков рулонного материала.