Способ подачи деталей для изготовления авторучек
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Изобретение предназначено для использования преимущественно в способах, которые применяются при подаче деталей, имеющих цилиндрическую или коническую форму и служащих для изготовления авторучек и других средств для письма. Целью изобретения является повышение производительности. Это достигается в способе, который заключается в разделении деталей и перемещении их на направляющей, тем, что разделение деталей производят в барабане, выполненном с пазами и установленном подвижно с возможностью вращения, и детали поворачивают параллельно пазам и устанавливают поштучно в пазы на барабане параллельно направляющей с помощью воздуха, подаваемого в виде струи соплами, установленными с противоположных сторон на барабане. 2 ил.
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
PECFlYS flHH
„Я0„1567403 А 1 (51)5 В 43 К 15 02
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Н А BTOPCKOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ
ПРИ ГКНТ СССР
1 (21) 4493772/25-12; 4493773/25-12 (22) 24,08.88 (46) 30.05.90. Бюл. № 20 (71) Московское научно-производственное объединение <Оргтехника» и Производственное объединение <Химпродукт» (72) Н. А. Нагибин, Е. M. Грауэр, И. В. Подпорин, С. А. Сорокин и А. В. Бачин (53) 686.863 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР
¹ 990033222222,, к л. . В B 443 3 К K 1155//0022, 1980. (54) СПОСОБ ПОДАЧИ ДЕТАЛ Е Я ДЛ Я
ИЗГОТОВЛЕНИЯ АВТОРУЧЕК (57) Изобретение предназначено для использования преиМущественно в способах, котоИзобретение относится к способам подачи деталей и предназначено для использования, преимущественно, в способах, которые применяются при подаче деталей, имеющих цилиндрическую или коническую форму и служащих для изготовления авторучек илн других средств для письма.
Цель изобретения — повышение производительности.
На фиг. 1 изображена принципиальная схема устройства ° реализующего способ; на фиг. 2 — вид а на фиг. 1 (повернуто).
Способ заключается в разделении деталей
1 и перемещении их на направляющей 2.
При этом разделение деталей 1 производят в барабане 3, который выполнен с пазами 4 и установлен подвижно, а детали 1 поворачивают (показано стрелкой) параллельно пазам 4 и устанавливают поштучно в пазы 4 на барабане 3 параллельно направляющей 2 с помощью воздуха. Причем барабан 3 можно вращать (показано стрелкой), а воздух можно подавать (показано стрелками) в виде рые применяются при подаче деталей, имен щих цилиндрическую или коническую форм> и служащих, ля изготовл< ния авторучек и других средств для письма. Целью изобретения является повышение производительности. Это достигается в способе, который заключается в разделении деталей и перемещении их на направляющей, тем, что разделение деталей производят в барабане, выполненном с пазами и установленном подвижно с возможностью вращения, и детали поворачивают параллельно пазам и устанавливают поштучно в пазы на барабане параллельно направляющей с помощью воздуха, подаваемого в виде струи соплами, установленными с противоположных сторон на барабане. 2 ил. струи соплами 5, которые установлены с противоположных сторон на барабане 3, Дополнительно детали 1 подают в воронку
6, ориентируют и фиксируют в спутниках 7.
Причем спутники 7 вращают (показано стрелкой) на барабане 8. соединяют детали 1 в спутниках 7 с помощью механизмов 9 и сбрасывают в бункер IO. Чтобы повернуть детали 1, имеющие длину 1, величину Т, характеризующую расстояние между соплами 5. выбирают не больше длины 1 деталей 1.
Во время реализации способа детали 1 разделяют и перемещают на направляющей
2. При этом разделение деталей 1 производят в барабане 3, где их сначала поворачивают параллельно пазам 4, а затем устанавливают поштучно в пазы 4 на барабане
3 параллельно направляющей 2 с помощью воздуха. Для этого барабан 3 вращают, а воздух подают в виде струи. Причем воздух подают соплами 5 с противоположных сторон.
1567403
Фиг.1
BudA
Воздух
Воздух
Фиг. 2
Сост а в и тель С. М оскале в
Редактор И. Касарда Техред И. Верес Корректор T. Палий
Заказ !291 Тираж 288 Подл и с ное
ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР! 3035, Москва, Ж вЂ” 35, Рау шская наб., д. 4/5
Производственно-издательский комбинат «Патент», r. Ужгород, ул. Гагарина, !, .0! з
Формула изобретения
Способ подачи деталей для изготовления авторучек, заключающийся в разделении деталей и перемещении на направляющей, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности, разделение деталей производят в барабане, выполненном с пазами и установленном подвижно с возможносаью вращения, а детали поворачивают параллельно лазам и устанавливают поштучно в пазы на барабане параллельно направляющей с) помощью воздуха, подаваемого в виде струи! соплами, установленными с противополож ных сторон на барабане.