Патент ссср 156801

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс А Olg; 451, 23ав

15630!

СССР

ОПИСАНИК ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подииская группа Л5 184

Б, В. Кругов, М. Е. Mv.í÷åíêî и М. А. Зацепин

ПОГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО ТРЕЛЕВОЧНОГО ТРАКТОРА

Заявлено 23 октября 1о62 r. за ¹ 800619 29-11 в Когиитет по атаги изобретении и открытий при Сввете Л|иниетроз СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» М 16 зз 1963 г.

Известны погрузочные устройства трелевочного трактора, включающие погрузочный щит, шарнирно прикрепленный посредством гидроцилиндра к поворотным рычагам.

Эти устройства предназначены, в основном. для погрузки на трактор сформированных возов и транспортировки их. Но пакеты древесины на лесовозный транспорт этими устройствами не грузятся из-за недостаточной высоты подъема щита.

С целью обеспечения возможности погрузки пакета древесины на лесовозный транспорт, к погрузочному щиту шарнирно прикреплены штоки установленных на раме трактора допо.пгительных гидроцилиндров, составляющих вместе со щитом, поворотными рычагами и рамой трактора шарнирный четырехзвенник; причем управление гидроцилиндрами выполнено независимым от гидроцилиндра поворотных рычагов. Такая конструкция обеспечивает возможность погрузки пакета древесины на лесовозный транспорт.

Погрузочное устройство трелевочного трактора состоит из погрузочного щита 1, шарнирно прикрепленного к поворотным рычагам 2 с присоединенными к ним штоками гидроцилиндра 8, смонтированного на раме трактора 4. На раме трактора закреплены также гидроцилусиндpbI 5, штоки которых шарнирно связаны с погрузочным щитом, составляя вместе с ним, поворотными рычаг 1и и рамой трактора шарнирный четырехзвеHíèê. Управление гидроцилиндрами 5 осуществляется из кабины трактора, независимо от гидроцилиндра 8, воздействующего на поворотные рычаги.

¹ 156801

Предмет изобретения

Составн1сль И. А. Рудакова

Техред А. А. Камышникова Корректор М. И. Эльмус

Редактор Г. М. Печоров

ГIодп. к печ. 10 UIII-63 г. Формат бум. 70 108 /iq Объем 0,18 изд. л.

Заказ 2080, l l Тираж 525 Цен 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр Сапунова, 2.

Погрузочное устройство трелевочного трактора, включающее погрузочный щнт, шарнирно прикрепленный посредством гидроцилиндра к поворотным рычагам, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечения возмохкности погрузки пакета древесины на лесовозный транспорт, к погрузочному щиту шарнирно прикреплены штоки установленных на раме трактора дополнительных гидроцилиндров, составляющих вместе со 1цитом, повоРотными рычагами !! рамон тпактора шарннрныи четырехзвенник, причем управление гидроцилиндрами выполнено независимым от гидроцилиндра поворотных рычагов.