Патент ссср 156937

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс В 01h; 12f, 4

¹ 156937

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 42

А. М. Малец, A. H. Терновская и Я. Г. Коренберг

ТАРЕЛЬЧАТЫЙ ПИТАТЕЛЬ

Заявлено 21 ноября 1961 г, за ¹ 752622!23-5 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» ¹ 17 за 1963 г.

Известен тарельчатый питатель для дозировки влажных сыпучих материалов, состоящий из заключенных в корпус бункера, вращающегося диска и неподви?к иго Ho?KB.

Предлагаемый тарельчатый питатель отличается тем, что он имее1 конусный бункер с расширяющейся книзу многоступенчатой частью и разновысотный срезываюший нож, выполненныи в виде спирали, обеспечивающей угол встречи материалов с поверхностью ножа, равный 24 — 30 у центра тарелки и 15 — 18" в остальной ее части.

На чертеже изображено устройство предлагаемого пнтателя.

Расш??ря?Ощийся книзу конический бункер 1 заканчивается многочястью 2. Ка??:дая ст ;??е?1ь б? н?Те1?я ? F?07H IFIBBOT площB+o сечения на 20 — 25%. Лафатер??Яль?, поступая в многоступенчатую часть оунксра, рассыпаются, не слеживаются (с??. узел Б).

Благодаря спиральной форме сбрасывающего ножа весь опустившийся из бункера па тарелку 8 материал скользит по внешней вертикальной поверхности ножа 4 и ссыпается в течку 5. Таким образом, зя один оборот тарелки питателя весь материал, находящийся в подбу??керном пространстве, удаляется из питателя по всему его се гению на толщину ножа. Это приводит и рав:?омерному оседаншо матерна7oF? по всей высоте бункера. Для удалечия части материала, осыпавFIB ?Io K ?K? ?".B 6, таР лка УcTPocHB TB?, ITÎ cHI?3% на расстоянии по окружности располага?отся радиально ножн Т. Тарелка пнтяте1я ъ?едленно BpBILBÑTc?I 0Т 1?p?IB07B (ня чертеже не показан) с помощью вала 8. Особенностью разновысотного ножа является его фооз? я в Виде c?IHpBëи, I(oTopBFI построена так, что .1?Обяя 0? ??h ж??Ость тарелки встречается со спиралью примерно на ?/? подбункерного про¹ 156937 странства (у центра тарелки) под углом 24 — ЗО, а под остальной частью — под углом 15 — 18 .

Спираль касается окружности бункера .в точке пересечения и соединяет эту точку с углом течки. Прямой участок ножа 9 под бункером доходит до крышки кожуха тарелки. Таким образом поддерживается равномерная дозировка влажных сыпучих материалов.

Предмет изобретения

Тарельчатый,питатель для дозировки влажных сыпучих материалов, состоящий из бункера, вращающегося диска и неподвижного ножа, заключенных в корпус, отл ич а ю щийся тем, что, с целью дозировки материалов с .повышенной влажностью, он имеет конусный бункер с расширяющейся книзу многоступенчатой частью и разновысотный срезывающий нож, выполненный в форме опирали, обеспечивающий угол встречи материалов с поверхностью ножа, равный 24—

30 у центра тарелки и 15 — 18 в остальной ее части, Уэсли

Составитель И. И. Рассохина

Редактор Л. Г. Герасимова Техред А. A. Камышникова Корректор Г. И. Чугунова

Подп. к печ. 14/IX — 63 г. Формат бум. 70Х108 /i Объем 0,18 изд. л.

Заказ 2253,4 Тира>к 825 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.