Колпак для тарелок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 57 a, 34 № 15716,.

l ( (P

1. в ../ (1 р "ь

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ кинематографического аппарата с зеркальным барабаном для оптического выравнивания.

К патенту Б. Л. Розинга, заявленному 6 мая 1927 года (заяв. свид. № 15389).

0 выдаче патента опубликовано 30 июня 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 июня 1930 года.

Предмет патента. O

С. М.

Изобретение касается устройства для оптического выравнивания в кинематографических,,аппаратах с зеркальным барабаном и заключается в устройстве системы оптических линз, устанавливаемых между объективом и зеркальным барабаном, благодаря чему получается изображение объектива на небольшой части плоскости грани зеркала, и при вращении барабана, при известном соотношении между углом падения пучка лучей и по-, воротом зеркала, уничтожается перерыв, в освещении, экрана.

На схематических чертежах фиг. 1 и 2 изображают ход лучей, падающих на зер- I кальный барабан и отражающихся от него.

Предлагаемое изобретение заключается-в том, что между объективом 1 и многогранным зеркальным барабаном 2 помещается или собирательная. линза 3 (фиг. 2), или система линз 3 (фиг. 1), так чтобы уменьшенное изображение объектива при ходилось приблизительно на плоскостиодной из граней вращающегося зеркала 2, благодаря чему лучи, исходящие из объек тива, сосредотачиваются на неболыпой части поверхности грани зеркала и при вра; щении отражаются от граней в виде пучков света, вращающихся вместе с барабаном, устанавливая непрерывность освещения экрана.!

Кинематографический аппарат с, зеркальным барабаном для оптического выравнивания, характеризующийся приме.; пением добавочной линзы или системы линз 3, расположенной между.:объекти вом 1 Ъ зеркальным барабаном 2, с целью устранения перерывов в освещении экрана