Патент ссср 157167

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

-Класс А 01g; 45f, 23os № 157167

CCCP

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Лв 185

Г. П. Дроздовский, Г. С. Жуков, Ю. И. Новожилов, С. Ф. Орлов, М. Ф. Румаков, О. В. Федосеев, Н. П. Магировский и Н. П. Яскуиов

ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛЬНАЯ МАШИНА

Заявлено 9 июня 1962 ". "-a М 781827/29-14 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» № 17 за 1963 г.

Известны лессзаготовительные машины, например, на гусеничном ходу, включающие устройства для спиливания деревьев, их повала на коник машины, формирования их в пачки и разгрузки.

В предлагаемой лесозаготовительной машине устройство выполнено с гидроцилиндром, шток которого соединен с двурогим крюком, поворотным в четырех напраьлениях, а для формирования пачки использован рычаг, вращаемый в вертикальной плоскости вокруг горизонального шарнира прн помощи самостоятельного гидроцилиндра.

На фиг. 1 изображена лесозаготовительная машина, общий вид; на фиг. 2 — план механизма говала.

Машина вклю;ает ферму 1, предн".çíà÷åííóþ для защиты кабины водителя, двигателя и монтажа технологического оборудования, среза1ощее устройство 2, устройс;во 3 для направленного повала деревьев на себя, представляющее гидроцилпндр двойного действия, на штоке которого для захвата деревьев смонтирован двурогий крюк 4, поворотный в четырех направлениях.

Устройство 8 для псвала дерсвьег шарнирно закреплечо на карегке 5 и перемещается на ширину машины по направляющей 6 с помо.цью гидроцилиндров 7 и 8. Пакетир ющсе устройство 9 представляет собой рычаг, вращающийся в вертикальной плоскости вокруг горизонтального шарнира 16 при помощи гидооц. лпндра 11.

Работает лесозаготовительная машина следующим образом.

Машина передвигается вдоль кромки леса. Пильное устройство и устройство для повала деревьев нацеливают на очередное дерево. При этом для захвата дерева и его направленного повала на коники маши№ 157167

Ч ыг 2

Редактор М. И. Бородина Техрсд T. П. К рикико Корректор T. С. Дрожжина

1!одп. к псч. Ь/X — 63 г. Формат бт и 70, l08t;t; Объем 0,20 изд. гп

Заказ 2534/!3 Тираж 500 Цена коп.

ЦНИИ!1г! осударственного комитета ио делам ilçoáðåòt.tttté и OTtxptliltli СССР

Москва. Центр, пр. Серова,;i,. 4

Типография, пр. Сап>нова, 2