Патент ссср 157189

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 157189

Пневмогидроснстема, работающая от компрессора автокрана или других компрессоров низкого давления, направляет воздух через пулы

14 на запоршневую полость гидроцилиндра 12, а также на пневмогидроусилитель 15. Пневмогидроусилитель за счет большого перепада площадей поршней воздушной и гидравлической полостей подает жидкость высокого давления на гндрополость цилиндра.

Жидкость подается золотником 1б. Jjpocceëè 17 (на каждый цилиндр 18 со штоком 19 — дроссель) дают возможность менять скорость монтажа муфты, а также исправлять перекосы. Раоочая жидкость создает необходимое усилие на толкателях 11.

Таким образом выполняются все необходимые операции: центровK3 gB) x Tpv6, соблюдение зазора между HHi>IH, монтаж 31% ôTb1 с J!B) i%12 герметизнрующими кольцами ца lBE трубы.

Предмет изобретения

Устройство для монтажа труб с муфтами, включающее торцовую упорную крымску, захваты и гидравлические цилиндры, о т л и ч а ющееся тем, что, с целью обеспечения производства работ в траншеях, оно вь:полнено с кронштейном, на одном из концов которого смонтирована торцовая упорная крышка с укрепленной на ней полкой, а на другом — захваты с центриру1ощими упорами и толкатели, присоедип енные к штокам 1идравлических цилиндров.

ЛЛ

12 /О

Составитель Л. Г. Кротова

Редактор Ч. И. Бородина Техред А. А. Кудрявицкая Koppeêòoð О. Б. Тюрина

Поди. к пеи. 20iIX — G3 г. Фоомат бум. 70; 1081/ii; Ou üåì 0,18 изд....

Зак. 2384f10 Тираж 1025 Цена 4 коь.

Ц1-!ИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.