Патент ссср 157206

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

0 II N CA.H

ИЗОЬРЕТ

Кл асс 50с, 19„-, К АВТОРСКОМУ СВ № 1572

МПК В 02d

Заявлено ОБ.Х.1962 (¹ 7

ГОСУДАРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИИ И ОТКРЫТИИ

СССР

УДК

Опубликовано 25.IX.1963. Б f Д 1 „",ТF,11ти,, ц

l loonucna гр!1тга ЛВ 215

А. Д. Лесин

УСТРОИСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

ЗАГРУЗКИ МНОГОКАМЕРНЫХ ВИБРАЦИОННЫХ

МЕЛ ЬН ИЦ

Известны устройства для автоматического регулирования загрузки многокамерных вибрационных мельниц с использованием укрепленных на камерах контактных датчиков с нормально замкнутыми контактами.

Эти дат-.ики электрически связаны с релейны» блс <о», изменяющим пр» помощи распредсления материала направление потока его в помольные камеры.

Труд!;ость заключается в достижении то:ности регулирования загрузки мельниц.

Предлагаемое устройство отличается о1 известных тем, что каждый его датчик BLIполнен с основанием, на котором на плоской пружине закреплены якорь и стойка, несущая регулировочный винт с контактом.

Такое выполнение устройства повышает точность регулирования загрузки помольных камер, позволяет измерять отношение времени включения контактов к полному периоду колебания при изменении амплитуды виорации помольных камер.

На фиг. 1 схематически изображен контактный датчик; на фиг. 2 — мостовая измерительная схема регулирующего устройства с двумя включенными контактными датчиками.

Каждый датчик состоит из плоской пружины 1 с якорем 2 и контактом 8, укрепленной на основании 4, находящемся на соответствующей помольной камере вибромельницы (и чертеже не показана) .

Стойка 5, укрепленная на том же основании. несет рсгулировочный винт 6 с контактом.

Описанные контактные датчики Д1, Д. c co. противлениями RI и Яв образуют два пле:!а мостовой схемы (фиг. 2). Два других плсча образуются сопротивлениями R3 н R<. последовательно с которыми включен потенциометр

R, находящийся в исполн1ггельном механизме распределителя нагрузки (на чертеже не показан). На зал этого м! ханизма насажен ползунок потенциометра R. а в диагональ мосты включено поляризованное реле Р», управляю. щее через промежуточное реле работой исполнительного механизма. В другую диагональ моста подано питание измерительной схемы устройства. Изменение амплитуды вибрации камеры изменяет отношение времени размыкания контактов к полному периоду KGлебания. Изменение .проводимости плеч моста, возникающее при этом, вызывает нарушение его равновесия.

Появляющийся ток в диагонали моста используется через включенное в диагональ поляризованное реле Р» и механизм распреде. лителя материала для регулирования загрузки соответствующих камер вибрационной мельницы. Обратной связью системы регулирован!!я сл1 жит движение полз! "нка потек циометра, установленного на валу механизма, распределителя материала.

В качестве варианта измерительной схемы регулирующего устройства потенциометр R № 157206

Предмет изобретения

1 и,L оиг 2

Составитель И. И. Рудакова

Гедактор М. И. Бородина Техред А. А. Кудрявицкая Корректор P. T. Келемб т

Подо. к поп. 19 Х! — 63 г. Формат б м. 60; 901, ц Объем 0.23 изд. л.

Зак. 2329/16 Тираж 625 Цена 1 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 обратной связи может быть включен последовательно с датчиками Д и Дв. Описанное устройство позволяет автоматически регулиро вать загрузку помольных камер вибрационной мельницы.

Устройство для автома гпческого регулирования загрузки многокамерных вибрацнонных мельниц, включающее укрепленные на камерах датчики, электрически связанные с релейным блоком, изменяющим при помощи распределения материала направление потока его в помольные камеры, отличающееся тем, ITo с целью повышения точности регулирования загрузки камер, каждый его датчи1 вь1полнен с основанием, на котором на плоской пружине закреплены якорь и стойка, несущая регулировочный винт с контактом.