Патент ссср 157626
Иллюстрации
Показать всеРеферат
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК
K.-.àññ 81а, 7„
МПК В G5d
Заявлено 28.1Х,1960 (№ 660647129-14) Опубликовано 03.Х.1963. Бюллетень ¹ IS
ГО5УДАРСТВЕННЫИ
КОМИТЕТ ПО ЬЕЛАМ
ЧЗОБРЕТЕНИИ И ОТКРЫТИИ
СССР
УДК
11одписная группа № 2б9
И. M. Матвеев
УСТРОЙСТВО ДЛЯ УПАКОВКИ РУЛОИНОГО МАТЕРИАЛА
Известны устройства для упаковки рулонного материала, например кровельного, включающие два параллельных вращающихся в одном направлении валика, направляющие для подачи и откатки рулонов, бобину для полосы упаковочной бумаги, а также подающие, клеенамазывающие и обрезающие бумагу приспособления. Такие устройства упаковывают материал обертыванием рулона полосой бумаги.
В описываемом устройстве процесс упаковки ускорен, а конструкция устройства упрощена. Достигается это тем, что валики и направляющие для подачи и откатки рулонов смонтированы B верхней части устройства над всеми прочими механизмами и приспособле-ниями, для облегчения сталкивания с валиков завернутого рулона следующим за ним первый валик, со стороны подхода рулонов, расположен выше второго.
На чертеже схематически изображено описываемое устройство.
С наклонного стола 1 устройства упаковки рулон 2 попадает на вращающиеся валики 8, где он уплотняется и упаковывается бумагой.
Последующий рулоп, сброшенньш па наклонныйй стол, отжимает готовый рулон на рычаги 4, с которых по направляющим он скатывается на транспортер. Одновременно включается подающее приспособление б упаковочной бумаги.
Приспособление 7 предназначено для смазывания упаковочной бумагII клеящпмся веществом, à HoiK 8 отрезает необходимое ес количество. Нож включается кулачковым механизмом 9, который одновременно включает подающее приспособление б. Проклеснная упаковочная бумага протягивается текстропными ремнями 10 и подается вращающимися валиками 8 на находящийся между ними рулон.
Предмет изобретения
1. Устройство для упаковки рулонного материала, например кровельного, путем обертывания рулона полосой бумаги или другого упаковочного материала, вксночающее два параллельных вращающихся в одном направлении валика, направляющие для подачи и откатки рулонов, бобину для полосы упаковочной бумаги, подающие, клеенамазыьающис и отрезающие приспособления для ее, отли ч а ющееся тем, что, с целью упрощения и ускорения процесса упаковки, а так1ке ) ï110ùeíèÿ констр .кцин ) строиства, Валп№ 157626
Составитель И. Рудакова
Редактор Л. М. Струве Техрсд A. А, Камышникова Корректор Т. В. Муллина
Поди. к печ. 26/1Х вЂ” 63 г. Формат бум. 60К90 /< Объем 023 изд ч
Заказ 2490)б Тираж 725 Цена 4 коп.
ЦНИИПИ Государсзвенного комитета по делам нзобрезений и открытий СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2 ки и направляющие для подачи и откатки рулонов смонтированы в верхней части устройства над всеми прочими механизмами и приспособлениями.
2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что для облегчения сталкивания с валиков завернутого рулона следующим за ним рулоном первый со стороны подхода рулонов валик расположен выше второго.