Патент ссср 157626

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

K.-.àññ 81а, 7„

МПК В G5d

Заявлено 28.1Х,1960 (№ 660647129-14) Опубликовано 03.Х.1963. Бюллетень ¹ IS

ГО5УДАРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО ЬЕЛАМ

ЧЗОБРЕТЕНИИ И ОТКРЫТИИ

СССР

УДК

11одписная группа № 2б9

И. M. Матвеев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УПАКОВКИ РУЛОИНОГО МАТЕРИАЛА

Известны устройства для упаковки рулонного материала, например кровельного, включающие два параллельных вращающихся в одном направлении валика, направляющие для подачи и откатки рулонов, бобину для полосы упаковочной бумаги, а также подающие, клеенамазывающие и обрезающие бумагу приспособления. Такие устройства упаковывают материал обертыванием рулона полосой бумаги.

В описываемом устройстве процесс упаковки ускорен, а конструкция устройства упрощена. Достигается это тем, что валики и направляющие для подачи и откатки рулонов смонтированы B верхней части устройства над всеми прочими механизмами и приспособле-ниями, для облегчения сталкивания с валиков завернутого рулона следующим за ним первый валик, со стороны подхода рулонов, расположен выше второго.

На чертеже схематически изображено описываемое устройство.

С наклонного стола 1 устройства упаковки рулон 2 попадает на вращающиеся валики 8, где он уплотняется и упаковывается бумагой.

Последующий рулоп, сброшенньш па наклонныйй стол, отжимает готовый рулон на рычаги 4, с которых по направляющим он скатывается на транспортер. Одновременно включается подающее приспособление б упаковочной бумаги.

Приспособление 7 предназначено для смазывания упаковочной бумагII клеящпмся веществом, à HoiK 8 отрезает необходимое ес количество. Нож включается кулачковым механизмом 9, который одновременно включает подающее приспособление б. Проклеснная упаковочная бумага протягивается текстропными ремнями 10 и подается вращающимися валиками 8 на находящийся между ними рулон.

Предмет изобретения

1. Устройство для упаковки рулонного материала, например кровельного, путем обертывания рулона полосой бумаги или другого упаковочного материала, вксночающее два параллельных вращающихся в одном направлении валика, направляющие для подачи и откатки рулонов, бобину для полосы упаковочной бумаги, подающие, клеенамазыьающис и отрезающие приспособления для ее, отли ч а ющееся тем, что, с целью упрощения и ускорения процесса упаковки, а так1ке ) ï110ùeíèÿ констр .кцин ) строиства, Валп№ 157626

Составитель И. Рудакова

Редактор Л. М. Струве Техрсд A. А, Камышникова Корректор Т. В. Муллина

Поди. к печ. 26/1Х вЂ” 63 г. Формат бум. 60К90 /< Объем 023 изд ч

Заказ 2490)б Тираж 725 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государсзвенного комитета по делам нзобрезений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 ки и направляющие для подачи и откатки рулонов смонтированы в верхней части устройства над всеми прочими механизмами и приспособлениями.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что для облегчения сталкивания с валиков завернутого рулона следующим за ним рулоном первый со стороны подхода рулонов валик расположен выше второго.