Хлебопекарная печь с выдвижной пекарной платформой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2а, 3

К 15760

ПАТЕНТ, НА, ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ хлебопЕкарной печи с. выдвижной пекарной платформой.

К патенту М. И. Гершова, заявленному 13. июля 1928 года, (заяв..свид. ¹ 3011б).

О выдаче. патента опубликовано 30 июня 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 июня 1930 года.

П р е д м е т и а т е к т а

g. В:

Ю

1. 1

L ъ

Ф

Изобретение .касается устройства хлебо-, О пекарнои . печи с выдвижной пекарной платформой. Предлагается осуществить

". ".опуСкание пекарной платфоры под печи

-. -:;совместно с; рельсами, служащими для, -вкауйЪания указанной платформы в пекарную камеру, для чего рельсы шарнирно ,. ..прикреплены к осорым рычагам, нижние концы которых соединены тросами, нама., .тываемыми на барабан лебедки.

ffa схематичееком чертеже-.фиг; -1 :изоб-. .ражает. продольный разрез предлагаемой хлебопек1арной печи с выдвижной пекарной платформой; фиг. 2 и 3 - переднюю. . часть печи соответственно в продольном и поперечном разрезах., Подвижная пекарная платформа K. (фиг. 1,, 2 и 3) с установленными на: ней формами с тестом,,вводится в печь по наружным рельсам Н и перекатйвается затем, далее на:проложенные в йечной камере рельсы .V. Последние шарнирно соединены с расположенными в продоль ных выемках по краям под рйчагами В, 1 имеющими вращение на осях;Ж (фиг. 3)

1

I в подшипниках.A. Другне концы рычагов соединены с проходящим в подовых выемках тросом 3, навиваемым на барабаны Д (фиг. 2 и 3) лебедки Р. При вращении рукоятки Ж, трос 3 поворачивает в ту или другую сторону рычаги В и- тем самым поднимает рельсы, а следовательно, и платформу Ж, или опускает ее на под, 1 печи. Наружные рельсы Н находятся на высоте, соответствующей положению в камере рельсов Л в поднятом состоянии.

Хлебопекарная печь с выдвижной пекарной платформой, отличающаяся тем, что; с целью опусканий пекарной платформы на под печи, рельсы Л, cëóæàùàÿ для вкатывания платформы E в пекарную камеру, шарнирно укреплены к насажен- ным на оси .Б рычагам В, расположенным в продольных выемках по краям пода,. нижние концы которых соединены с про- ходящими в подовых выемках тросами 3, навиваемыми на: барабаны Д лебедки Р.