Приспособление для обдувки паром камер воздушного экономайзера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

!

Класс 13е, 5 и 24g, 4

® 45773 (!

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ ОПИСАНИЕ приспособления для обдувки паром камер воздушного экономайзера.

К патенту, А. А, Шершнева и В. В. Прохорова, заявленному 16 июля

1928 года (заяв. свид. _#_> 30190).

О выдаче патента опубликовано 30 июня 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 июня 1930 года.

Предмет патента.

А. Д.

В предлагаемом изобретении, относящемся к приспособлениям для обдувки паром камер воздушного экономайзера, выполненных из листового - железа, применяется подводящая пар трубка, отверстия которой открываются в, полость между нею и окружающими ее распор- ными трубками, помещенными между I

-образующими камеры экономайзера стен. ками, из каковой полости, через отверстия в распорных трубках, пар направляется в газовике камеры экономайзера.

На чертеже изображено приспособление для обдувки в разрезе.

- Йар из паропровода котельной поступает в трубку 1 и через отверстия б пе ретекает в кольцевую полость 7 между анкерной . l,è распорными, 3, трубками, после чего выходит через отверстия 8 в газовые камеры в виде стоуй, обдувающих загрязненные поверхности стенок камер. Распорные трубки 3 имеют длину, соответствующую размерам промежутков. между стенками 2, и заточенные.на конус ,торцы, для точного фиксирования полоЖения стенок и достижения наибольшей

-плотности зажима их., г

В задний конец трубки 1 - ввинчивается на резьбе пробка 4, служащая как для устранения перетекания пара, так и для зажима облицовочного листа 9; на передний конец трубки 1 навинчивается гайка 5, которая устраняет выход пара нз кольцевой полости 7 в неплотности между трубкой и облицовкой 10 и служит также для затяжки всего элемента экономайзера.:

Приспособление для обдувки паром камер воздушного экономайзера, выполненных из листового материала, характе" ризующееся тем, что подводящие пар отверстия в стенках трубки 1 открываются в полость между нею и окружающими ее распорными, снабженными коническими торцевыми поверхностями, трубками 3, помещенными между образующими камеры экономайзера стенками 2, из каковой полости пар направляется в газовые камеры экономайзера через отверстия 8 в указанных распорных трубках 3.