Патент ссср 157854

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс А Olc; 45b, 5es

Хи 157854

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л8 188

И. С. Сядристый

МАШИНА ДЛЯ IIEPEPAEOTKH MHHEPAJIbHblX УДОБРЕНИЙ

Заявлено 24 марта 1962 г. за ле 770421/30-15 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б оллстене изоорстсний и товарных знаков» Хе 19 за 1953 г.

Машины для переработки минеральных удобрений, содержащие в ртикальные измельчающие диски, двухсекцнонный бункер для удобРсний c HBPHbl. .IH HHTBIolliiIIIH BBликами 11 накloliiibIE lio l0cTH-Te IKH, известны.

В предложенной машине ниже измельчающих дисков расположен лопастной барабан-смеситель, переходящий в выгрузной шнек, расположенный в наклонной трубе с люком на конце.

Поэтому измельченные и смешанные минеральные удобрения подаются в тару или в транспортные средства.

На фиг. 1 изображена предложенная машина, внд сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сзади; ilB фиг. 3 — питающие валики машины.

В верхней части корпуса машины гомещен бункер 1, разделенный вертикальной перегородкой 2 на две секции для загрузки в них разных удобречий. В нижней части бункера расположены парные питаю щие валики 8 фигурного профиля для предварительного дробления и подачи минеральных тдобрений по наклонным плоскостям-течкам 4 к измельчающим дискам б с шероховатыми поверхностями, которые IIpHводятся в принудительное вращечие. Измельчающие диски в требуемое положение для регулирования H3мельчения удобрений устанавливают подпружиненчыми нажимными гайками б.

Измельченные удобрения поступают от дисков в нижнюю часть корпуса машины к лопастному барабану-смесителю 7, переходящему в выгрузной шнек, расположенныи в наклонной трубе 8 с люком 9.

I i3 люка cMech минеральных уд36pPHHH IiocT) IIBeT H TBp H IH ТрВНспортные средства. № 157854

Предварительно измельченный компонент смеси удобрений может быть подан к барабану-смесител1о через приемное окно 10. Корпус машины помещеч на платформе 11 трехколесной тележки с передним поворотным колесом 12.

Предмет изобретения

Машина для переработки минеральных удобрений, содержащая вертикальные измельчающие диски, двухсекционный бункер для удобрений с парными питающими валиками и наклонные плоскости-течки, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью обеспечения подачи измельченных и смешанных минеральных удобрений в тару или в транспортные средства, ниже измельчающих дисков помещен лопастной барабан-смеситель, переходящий в выгрузной шнек, помещенный в наклонной трубе с люком на конце. гz

> r j

;Ят

",)1/7

Составитель А. В. Кармишин

Редактор М. и. Бородина Текред Т. П. Курилко Корректор Т. С. Дрожжина

Поди. к печ. б/Х вЂ” 63 г. Формат бум, 70 ь108 !,, Объем 0,18 изд. л.

Заказ 2534/б Тираж 525 Цена 4 коп.

Ц1-1ИИПИ Государственнoro комитета по делам изобретений и открытий СССР москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2