Ножницы в машине для изготовления картонных неробок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

N0 15788

Класс о4 а, 1

PATEHT HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ ножниц в машине для изготовления картонных коробок.

К патенту С.Т. Мильнера, Я. Г. Мильиера и И. r. Мильиера, заявленному 27 августа 1928 года (заяв. свид. М 31872).

0 выдаче патента опубликовано 3О июня 19ЗО года. действие патента распространяется на 15 лет от 30 июня 1980 года.

Предмет патента.

При машинном изготовлении коробок приходится делать по несколько надрезов картона в разных — обыкновенно взаимноперпендикулярных направлениях. Предлагаемые ножницы к таким машинам предназначаются для выполнения этих надрезов и устроены так, что картон без вынимания из машины может быть свободно пропускаем между лезвиями ножниц в любом направлении.

На черт. фиг. 1 изображает боковой вид верхнего и нижнего лезвий ножниц и их взаимного расположения; фиг. 2 — то же, вид с левой стороны фиг. 1; фиг. 3 — вид сверху верхнего лезвия, фиг. 4 — то же вид нижнего лезвия и фиг. 5 — вид сверхупримерного расположения в машине восьми йожниц.

Лезвия ножниц своими разрезными втулками надеваются на отдельных валиках: верхнее лезвие 6 — на валик 3 с зажимным на нем винтом 8, а нижнее 18— на валик 15 с зажимным винтом 14.Верхнее лезвие 6 сменное и прикрепляется винтом 7 к подвижной части 4, соединенной шарниром о с неподвижной частью 1.

Часть 4 подтягивается пружиной 10 к части 1 до упора в винт 8, регулирующий точную установку верхнего лезвия в отношении нижнего. В надлежащем положении винт 8 закрепляется винтом 9.

При разомкнутых лезвиях, как это показано на фиг. 1 и 2, прорезаемый картон может быть пропускаем между ними в любом направлении без вынимания его из машины.

Ножницы в машине для изготовления картонных коробок, характеризующиеся тем, что с целью свободного пропуска бумаги между лезвиями в любомнаправлении, нижнее лезвие 18 — и верхнее 6 укреплены на отдельных валиках 15 и 3, из коих лезвий — верхнее 6 сделано сменным и привинчено к подвижной части 4, соединенной шарниром о с неподвижной частью 1; и притягивается к последней пружиной 10 до упора в регулирующий винт 8.

К патенту С. Г., R Г. и И. Г. Мильнеров й- 15788 иг Е

Тип. Ридрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград,, едание Гл. Адмиралтейст ва..