Патент ссср 157883

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИ К

K ABT

ГОСУААРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО ЬЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

Подписная группа № 89

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ВОЛОКИА

Известны устройства для перемещения волокна, например, с сетки шахты подсоса на сетку ванны проклеивания в машинах для производства преимущественно бумаги c) ièì способом, выполненные в виде вращающихся отсасывающих валков.

В описываемом устройстве для упрощения конструкции один из отсасываюших валков является опорой для сетки ванны проклеивания, а другой расположен в верхней части зазора между первым валком и перфорированным транспортирующим.

На фиг. 1 изображена принципиальная схема устройства; на фиг. 2 — схема валка переотсоса волокна.

Дви>кущееся волокно 1, располо>кенное на сетке 2 шахты отсоса, попадает под валок 8, который отсасывает его от сетки и переносит под валок 4. Балок 4 отсасываст волокна к сетке 5 ванны проклеивания.

Устройство отсасывающих валков следующее. Внутри валка расположена неподвижная трубка б, к которой прикреплены две продольные манжеты 7 и две кольцевые кожаные манжеты 8, скользящие по внутренней поверхности врагцающейся перфорированной трубки 9.

Полость А валка между манжетами соединена с полостью Б отверстиями, просверленными с опредезенным шагом по длине неподвижной трубки.

Отсос воздуха из неподвижной трубки ооеспечивает подсос волокна через перфорированный транспортирующий валок 10 к перфорированной наружной трубке.

Предмет изобретения

Устройство для перемещения волокна, например, с сетки шахгы подсоса на сетку ва|шы проклеивання в машинах для производства преимущественно бумаги сухим способом, выполненное в виде вращающихся отсасывающих валков, отличаюшесся тем, что, с целью упрощения конструкции, один из отсасывающих валков является опорой для сетки ванны проклеивания, а другой — расположен в верхней части зазора между первым и перфорированным транспортирующим валком. к) 157883

Фцг 2

Составитель 11. Кроткова

Редактор Л. М. Струве Техрсд T. П. Курилко Корректор Т. С. Дрожжина

Поди. к пси 26 1Х--63 г. Формаt Giги 60,;90,;

Заказ 249!,12 Тираж 500 Цена 4 коп.

ЦНИ11ПИ Государствсппого кои лез а по дс.t;>я ii пиратский и открыт и СССР

Москва, Цснтр, пр., .ерова, д. 1

Типография, пр. Сапунова, 2