Патент ссср 157884

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс В 81 ; 55е, 5о, X 157884

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ Ы . 1! .". ц п,ц.;...

ПXh, Подписная группа № 233

БИБ "p --Г. И. Холодинский

МАШИНА ДЛЯ РЕЗКИ КАРТОНА, НАПРИМЕР, НА СТОРОНКИ

ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КНИГ

Заявлено 23 июля 1962 г. за № 788163/28-12 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в Бюллетене изобретений и товарных знаков» ¹ 19 за 1963 г.

Известна машина для резки картона, например, на сторонки для изготовления книг, включающая пару приемных валиков, два полых вала с дисковыми ножами, два выводных валика и привод.

Описываемая машина позволяет повысить производительность труда.

Ее отличие заключается в том, что она снабжена установленным перед приемными валиками самонакладом, выполненным в виде стапельной кассеты для укладки полос картона и монтированного под ней цепного транспортера с укрепленными на ней штангами, несущими толкатели, передающие полосы картона из кассеты в приемные валики, и выводными устройством, состоящим из рольганга с направляющей линейкой и принудительным приводом, желоба приемника и сталкивающей планки, приводимой в возвратно-поступательное движение от привода.

На фиг. 1 показана схема машины для резки картона, например, на сторонки для изготовления книг, вид в плане; на фиг. 2 — разрез по В-В на фиг. l; на фиг. 3 вид по стрелке Г на фиг. !.

Машина включает: пару приемных валиков, два полых вала 2 с дисковыыи ножами 3, два выводных валика 4, привод, состоящий из электродвигателя 5, ременной 6 и цепных 7 передач, и зубчатых колес 8 и 9; установленный перед приемными валиками самонаклад, выполненный в виде стабельной кассеты 10 для укладки волос А картона и монтированного под ней цепного гранспортера ll с укрепленными на ней штангами

12, несущими толкатели 13, выводное устройство, выполненное в виде рольганга 14 с направляющей линейкой 15 и принудительным приводом ролика 14 вращающегося при движении хлопчатобумажной ленты Б, ¹ !57884 желоба 16, приемника 17 и сталкивающей планки 18, взаимодействующей с кулаком 19.

Для резки еар1она H3 cToj)DHKH для изготовления книг пачку почос

А картона высотой до 50 си, подают с левой стороны машины в регулируемую по длине стапельную кассету 10. Затем нижняя полоса вытаскивается регулируемыми в зависимости от толщины картона толкателями

18, и поступает при помощи цепного транспортера 11 к приемным валикам 1, и из них в зону резания дисковыми ножами 8 на сторонки. Последние захватываются выводными валиками 4, и подаются на рольганг И.

Установка приводных и натяжного роликов 14 под углом 10 к оси механизма и принудительно вращающихся при движении хлопчатобумажной ленты Б обеспечивает равнение сторонок по направляющей линейке 15. Затем сторонка поступает в приемник 17 по желобу 16, причем кулак 19 приводит в возвратно-поступательное движение ста IKHвающую планку И, под действием которой происходит заполнение указанного приемника сторонками, образующими стопу А

Предмет изобретения

Машина для резки картона, например, на сторонки для изготовления книг, включающая пару приемных валиков, два полых вала с дисковыми ножами, два выводных валика и привод, отличающаяся тем, что, с целью повышения производительности труда, она снабжена установленным перед приемными валиками самонакладом, выполненным в виде стапельной кассеты для укладки полос картона и монтированного под ней цепного транспортера с укрепленными на ней штангами. несущими толкатели, передающие полосы картона из кассеты в приемные валики, и выводным устройством, состоящим из рольганга с направляющей линейкой и принудительным приводом. желоба, приемника и сталкивающей планки, приво имой в возвратно-поступательное движение от приводы.

Я 157884

В-В

У

Bud/

Составитель E. И. Брагина

Корректор А. Фомина.ьем 035 изд. л.

Техред T. П. Курилко

Редактор P. Шульгина

Киржачская типография отдела издательств р ф в и полиг афической промыпленности

Владимирского областного Управления культуры. ч>ормат оум. (ОХ 108 /1< Об юдп. и ыч. Lo/ ë-î о г.

Цена 4 коп.

Заказ 2810 Тираж 500

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретени р етений и отк ытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, дом 4.