Патент ссср 157907

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

..: 137907

Кл; с 3 02d; 76с, 17„1

K) 02d; 76с, 17ат

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1% ф 1 а f) T

Подписная группа ЛВ 257

В. К. Лесов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ПИТАНИЯ ПРИ

ОБРЫВЕ НИТИ НА ПРЯДИЛЬНОЙ МАШИНЕ ДЛЯ ЛУБЯНЫХ

ВОЛОКОН

Заявлено 24 октября 1962 г. за М 800009/28-12 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» М 19 за 1963 г.

Известны приспособления для прекращения питания при обрыве нити на прядильных машинах, состоящие нз смонтированного на цилиндровом брусе неуравновешенного рычага, одно плечо которого взаимодействует с нитью.

С целью упрощения конструкции, в предлагаемом приспособлении второе плечо рычага при обрыве нити непосредственно взаимодействует с фланцем питающей катушки и прекращает подачу ровницы в вытяжной прибор.

-la чертеже схематически изображено предлагаемое приспособление.

Оно состоит из смонтированного на цилиндровом брусе 1 неуравновешенного рычага, одно плечо которого 2 взаимодействует с нитью 8, поступающей в питающую пару 4 вытяжного прибора, а второе плечо 5 подвижно на оси б.

Г1ри нормальной работе плечо 2 рычага поддерживается нитью 8, а глечо 5 в это время находится в нейтральном положении.

При обрыве нити плечо 2 поворачивается, одновременно на такой же угол поворачивается и плечо 5, попадая концом 7 в одно из углублений фланца 8 питающей катушки, прекращая ее вращение. В результате этого прекращается и подача ровницы в питающую пару 4 вытяжного прибора, Втулка 9, надетая на стержень шпулярника, ограничивает поворот плеча 5 для сохранения направления движения ровницы.

Г1ри ликвидации обрыва нити плечо 2 устанавливают в рабочее положение, при этом плечо 5 освобождает питающую катушку, нить по№ 157907 ступает в вытяжной прибор, и питание прядильной машины продол-жается.

Предмет изобретения

Приспособление для прекращения питания при обрыве нити на прядильной машине для лубяных волокон, включающее смонтированный на цилнндровом брусе неуравновешенный рычаг, одно плечо которого взаимодействует с нитью, отл ич а ющ и йс я тем, что, с целью упрощения конструкции, второе плечо рычага при обрыве нити непосредственно взаимсдействует с фланцем питающей катушки и прекращает подачу ровницы в вытяжной прибор. и 1

Составитель М. М. Лиманова

Редактор В. Ф. Чулкова Текред А. А. Кудрявицкая Корректор Т. Д. Хромцева

Г1одп. к пен. 1б/1Х вЂ” 63 г. Формат бум. 70X108<6>

Заказ 2354/12 Тираж 575 Цена 4 ксп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.