Патент ссср 157957

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСА.НИЕ

ИЗ ОБРЕТЕН ИЛ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВ № 157957 с 7с, 14

К В 21с

Заявлено 22Х!.1949 (K 369371/25) ГОСУДАРСТВЕННЫ И

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗО 5 РЕТЕ Н И Й И ОТКРЫТИ Й

СССР

Опубликовано 18.Х.1963. Бюллетень 1 и 20

Подписная группа М 22

Р. В. П ихтовников

СПОСОБ ШТАМПОВКИ ДЕТАЛЕЙ

Известны способы штамповки деталей, например, из листового металла, путем деформации давлением поверхности заготовки, уло>кенной на матрицу.

Предлагаемый способ отличается от известных тем, что необходимое давление получают посредством взрыва в герметической камере взрывчатых веществ, что особенно эффективно при изготовлении крупногабаритных деталей.

Взрывчатое вещество и сжатый воздух подают в смесительные камеры. Образовавшаяся в них взрывчатая смесь поступает в камеру сгорания, дном которой служит резиновая диафрагма. Между диафрагмой и матрицей

Союз Совьтских

COIL ÈÀËÈÑÒÈ× ÅÑÊÈÕ

РЕСПУБЛИК фу1 . Э фМ помещают штампуемую листовую заготовку.

Поступившая в камеру сгорания взрывчатая смесь зажигается искрой запальной, например автомобильной, свечи. Процесс деформации происходит быстро, не ухудшает пластических свойств металла и не влияет на его прочность.

Предмет изобретения

Способ штамповки деталей, например, из листового металла, путем деформации давлением поверхности заготовки, уложенной на матрицу, отличающийся тем, что необходимое давление получают посредством взрыва в герметической камере взрывчатых веществ.